[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Январь » 25 » Во Владиславовке открыли Дом культуры и спортивную площадку
09.18.26
Во Владиславовке открыли Дом культуры и спортивную площадку

№2 от 14.01.2021 г.

В конце 2020 года состоялось торжественное открытие Владиславовского сельского Дома культуры после проведения капитального ремонта и нового спортивного объектамногофункциональной спортивной площадки.

 

В торжествах по случаю открытия новых социальных объектовДома культуры села Владиславовка и спортивной площадки приняли участие заместитель министра культуры Республики Крым Андрей Терещенко, глава администрации Кировского района Елена Янчукова, глава муниципального образования Кировский районпредседатель Кировского районного совета Елена Гуцул, председатель Владиславовского сельского советаглава администрации Владиславовского сельского поселения Ирина Смородская.

В ДК отремонтированы все помещения, фасад здания, крыша, половое покрытие, сцена, обновлены окна и двери, система отопления и электропроводка. Благодаря субсидии в размере 2 млн. рублей, предоставленной Министерством культуры Республики Крым в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года» на укрепление материально-технической базы, для сельского Дома культуры приобретено световое оборудование, одежда сцены, зрительские кресла. Также на средства, выделенные из районного бюджета, оснащены танцевальный зал и гардеробная, приобретена мебель. Это впервые с 1965 года. Благодаря сотрудничеству Министерства культуры республики, районной и сельской администраций, полностью реализован проект капитального ремонта учреждения, благоустройства прилегающих территорий, и теперь Дом культуры станет точкой притяжения местных жителей.

Свою работу в СДК проводят семь коллективов самодеятельного народного творчества. Благодаря реализации проекта здесь созданы комфортные условия для полноценного функционирования учреждения, развития самодеятельного творчества, творческих способностей детей.

Новая многофункциональная спортивная площадка с уличными тренажерами соответствует современным требованиям.

«Это еще один шаг вперед к созданию на территории нашего района качественной  спортивной инфраструктуры, ведь чтобы общество было здоровым, необходимо сделать спорт привлекательным и современным, а спортивные объектыобщедоступными. И мы к этому стремимся. Уверена, что развитие спорта в районе позволит прославить наш Кировский район на всю республику и даже на всю Россию!», – отметила глава администрации Кировского района Елена Янчукова.

Еще одно важное событие в жизни жителей села ВладиславовкаВладиславовской школе вручили новый автобус. Комфортная техника для перевозки детей рассчитана на 22 места вместе с сопровождающим, машина оборудована трехточечными ремнями безопасности, тахографом и кондиционером, печкой для обогрева салона. Автобус полностью подготовлен для безопасной перевозки.

На сегодняшний день автопарк школьных автобусов школ Кировского района полностью укомплектован и пополняется, заменяются те автобусы, которые вышли из строя, и вводятся новые, которые обеспечены новыми условиями.

 

Записала Анастасия Бакулина.

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 273 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0