[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Июнь » 6 » Вода – основа жизни нашей
13.47.30
Вода – основа жизни нашей
Вода, как и воздух, - необходимейшее условие жизни на земле. Где вода, там всегда процветает жизнь. Она нужна людям, животным, полям, фабрикам, заводам. Все функции, которые связаны с регуляцией водных ресурсов, их сохранением, использованием и отведением использованной воды, а также с предотвращением разрушительного действия вод выполняют работники водного хозяйства. 

В Кировском МУВХ 31 мая т.г. прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников водного хозяйства. Открыл торжественное мероприятие Александр Покотило, начальник Кировского МУВХ. Обращаясь к работникам и гостям предприятия, он отметил, что масштабы проблем с водой с каждым годом увеличиваются. Зависимость общества от водных объектов растет, повышаются требования к качеству воды. В наше время, когда ускорение темпов индустриализации и урбанизации привело к ухудшению качества водных ресурсов, к их загрязнению и истощению, мы осознаем ограниченность и уязвимость водных ресурсов. Качественная вода становится главным фактором развития общества. В связи с этим принята общегосударственная целевая программа развития водного хозяйства, которая является стратегическим документом развития водохозяйственной отрасли на период до 2021 года и все мероприятия Программы направлены на достижение основной цели – удовлетворение потребностей населения и отраслей национальной экономики в водных ресурсах, предотвращение и защиту от вредного действия вод. Работники МУВХ с честью выполняют поставленные перед предприятием задачи.
В канун празднования Дня работников водного хозяйства были объявлены: благодарность председателя Верховной Рады АРК М.А.Асановой, главному бухгалтеру, А.Г.Бережному, начальнику цеха по ремонту электромеханического оборудования; благодарность постоянного представителя президента Украины в АРК А.Э. Арабаджиеву, начальнику группы насосных станций, благодарность председателя Совета министров АРК К.Н.Головко, главному инженеру управления. Почетной Грамотой Рескомводхоза награждены руководители сельхозпредприятий, которые эффективно используют орошаемые земли и пропагандируют орошаемое земледелие в районе, Рублев В.Я., генеральный директор ЧАО «Старокрымский», Сахаров В. П., частный предприниматель.
Поздравил работников с профессиональным праздником заместитель председателя Кировской РГА Анатолий Сычёв. Он подчеркнул важность работы МУВХ, так как своим трудом работники предприятия обеспечивают потребность промышленности, сельского хозяйства и населения в водных ресурсах. Анатолий Сычев пожелал коллективу МУВХ успехов в профессиональной деятельности, здоровья, семейного благополучия и вручил благодарности Кировского районного совета О.А. Луцкевич, инженеру гидротехнику, Т.А. Кулик, диспетчеру, и почётные грамоты Кировской райгосадминистрации Л.Ф. Белоусовой, ведущему инженеру по организации эксплуатации и ремонту, В.А. Скорикову, машинисту н/у НС-26; А.Ф. Бардело, машинисту н/у НС-16.
Александр Покатило вручил почетные грамоты Кировского межрайонного управления водного хозяйства: С.А.Панасенко, машинисту н/у НС-16, В.Н.Жданову, машинисту н/у НС-41, В.Г.Соколовскому, осмотрщику ГТО, П.Н.Кондаурову, начальнику группы НС, И.И. Остапенко, инженеру-гидротехнику 1 категории, Л.А.Покотило, диспетчеру, Н.И.Крыловой, диспетчеру, Р.А. Саттарову, машинисту н/у НС-19, В.И. Фрундину, сторожу НС- 35, Э.О. Куртмеметову, водителю автокрана, В.И. Комягину, водителю, Н.С.Авраменко, диспетчеру. 16 работникам управления объявлена благодарность. Вручая почетные грамоты, Александр Покотило рассказывал о трудовой деятельности каждого работника
Этот день – признание первостепенной важности водных ресурсов и необходимости их защиты и сохранения. Искреннее стремление сохранить водные богатства объединяет всех, кто трудится в водном хозяйстве нашего района и всей страны. Пусть и впредь День работников водного хозяйства укрепляет в каждом из нас бережное отношение к этому бесценному ресурсу как к основе нашей физической и духовной жизни.

Л.И.Юрина, зам. начальника  
Кировского МУВХ.









Категория: Наши праздники | Просмотров: 624 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0