[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 2 » ВОДИТЕЛЬ, ЛИШЕННЫЙ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ, ОБЯЗАН СДАТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ
11.20.36
ВОДИТЕЛЬ, ЛИШЕННЫЙ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ, ОБЯЗАН СДАТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ

№2 от 12.01.2017 г.

В   декабре 2016 года Госавтоинспекцией Кировского района проводятся профилактические мероприятия, направленные на изъятие водительских удостоверений у правонарушителей, которые были лишены судом права управления транспортными средствами.

Постановление суда о лишении права управления транспортными средствами исполняется гражданином путем сдачи водительского удостоверения в подразделения ГИБДД в трехдневный срок с момента вступления постановления суда в законную силу. Истечение срока лишения специального права начинается со дня сдачи водительского удостоверения. В противном случае, срок лишения прерывается и возобновляется со дня добровольной сдачи водительского удостоверения или изъятия его сотрудниками полиции.

Уклонение водителя от исполнения постановления суда о лишении права управления влечет для него массу дополнительных проблем. Ездить с таким водительским удостоверением достаточно сложно. Любой сотрудник Госавтоинспекции, остановив гражданина, лишенного права управления с «правами» на руках, изымет его и составит протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Санкция данной статьи, наряду со штрафом в размере 30000 рублей и обязательными работами на срок от 100 до 200 часов, предусматривает и возможность применения административного ареста на срок до 15 суток.

Если сдаче документа помешала его утеря, то водителю необходимо как можно быстрее в кратчайшие сроки заявить об этом в Госавтоинспекцию. Тогда срок лишения начнется с момента подачи заявления.

Госавтоинспекция убедительно просит водителей, которые были лишены права управления транспортными средствами, сдать водительское удостоверение в ГИБДД ОМВД России по Кировскому району,  по адресу: г. Старый Крым, ул. Ленина, 1.

 

Д.Н. Швед, начальник ОГИБДД ОМВД

России по Кировскому району,

майор  полиции.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 346 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0