[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 11 » Волшебная «Журавушка»
18.24.43
Волшебная «Журавушка»

Коллектив детского сада «Журавушка» провел 5 утренников для воспитанников детского сада. Музыкальные руководители А.О. Годош и И.Е. Мазур в тесном контакте с воспитателями всех возрастных групп подготовили утренники по тематике русских народных сказок.
Активное участие в проведении утренников принял житель нашей громады, И.А. Русецкий, который уже не первый год исполняет роль Деда Мороза на всех новогодних утренниках.
Никогда не отказывают в помощи и с большим энтузиазмом участвуют в утренниках ученики старших классов Журавской школы. В этом году роли Снегурочки, Колобка исполнили учащиеся Любовь Шпартюк, Лера Субботина, Исмаил Чауш, Евгения Шпартюк.
Завхоз детского сада Елена Чернова по традиции исполняла роль Бабы Яги, которая очень понравилась детям и всем присутствующим на празднике. Сотрудники детского сада А. Меджидова, З.М. Решитова, Л. Мамутова исполняли роли Емели, снеговиков, избушки на курьих ножках.
Дети танцевали, пели, читали стихи, их выступления были яркими, красочными, задорными. Для ребят были подготовлены конкурсы и игры. Каждый утренник заканчивался хороводом с участием сказочных персонажей, ребят и их родителей с исполнением новогодних песен. Каждый воспитанник детсада «Журавушка» получил подарок от нашего жителя, депутата Кировского районного совета С.И. Чауша.
Также была проведена елка для детей, которые еще не посещают детский сад. Детям были вручены подарки, некоторые из них увидели елку, Деда Мороза и Снегурочку впервые.
Благодаря отзывчивости и активности наших жителей, сотрудников детсада, учащихся школы, праздник порадовал всех присутствующих, и все получили массу положительных эмоций. В дни новогодних каникул, в канун Рождества коллектив детского сада и Дед Мороз проводили ежедневные новогодние встречи у елки с играми, конкурсами и хороводами.

И.В. Лебеденко,
заведующая ДУЗ №14 «Журавушка»,
депутат Кировского районного совета.




Категория: Наши праздники | Просмотров: 807 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0