[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Февраль » 23 » Вопросы состояния финансовой дисциплины в районе рассмотрены на очередной коллегии Кировской райгосадминистрации
17.03.08
Вопросы состояния финансовой дисциплины в районе рассмотрены на очередной коллегии Кировской райгосадминистрации
В Кировской райгосадминистра-ции в январе 2012 г. состоялось очередное заседание коллегии, на котором рассмотрен вопрос «Состояние финансовой, бюджетной дисциплины, использование государственных средств по результатам проведенных ревизий в 4-м квартале 2011 г».
В 4-м квартале закончена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Кировской районной центральной больницы. Установлен ряд нарушений финансовой дисциплины, а именно: осуществление медицинской деятельности при отсутствии лицензии Министерства охраны здоровья, при этом получено доходов на сумму 88,67 тыс.грн, излишне начислено и выплачено индексации на заработную плату с начислениями в сумме 16,01 тыс.грн, не оприходован земельный участок в бухгалтерском учете на сумму 2552,07 тыс.грн, при отсутствии разрешения высшего органа незаконно списано основных средств на сумму 11,61 тыс.грн, недополучено средств от сдачи в аренду нежилых помещений на сумму 2,12 тыс.грн, нарушен порядок учета медицинских препаратов, а именно: получение лекарств по общим накладным (требованиям) реанимационным и терапевтическим отделениями одновременно и др. Нарушения устранены в полном объеме , однако, к должностным лицам применены административные санкции, к предприятию - финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами. Данный вопрос рассмотрен на коллегии Кировской райгосадминистрации и в соответствии с требованиями распоряжения Кабинета Министров Украины от 19.01.2011 года №148-р принято решение коллегии №1 от 25.01.2012 г.

Т.Ф. Дмитрук,

заведующая сектором
Инспектирования в Кировском районе Феодосийской
объединенной
госфининспекции.




Категория: Официально | Просмотров: 487 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0