[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Вопросы состояния финансовой дисциплины в районе рассмотрены на очередной коллегии Кировской райгосадминистрации
18.22.13
Вопросы состояния финансовой дисциплины в районе рассмотрены на очередной коллегии Кировской райгосадминистрации

№18 от 3 мая 2012 г.

В Кировской райгосадминистрации в апреле 2012 г. состоялось очередное заседание коллегии, на котором рассмотрен один из вопросов «Состояние финансовой, бюджетной дисциплины, использование государственных средств по результатам проведенных ревизий в 1-м квартале 2012 г».
В 1-м квартале 2012 года закончена ревизия финансово-хозяйственной деятельности отдела культуры, туризма и спорта Кировской райгосадминистрации. Установлен ряд нарушений финансовой дисциплины, а именно: переплата индексации на заработную плату с начислениями на сумму 15,9 тыс.грн, переплата отпускных на сумму 2,2 тыс.грн, завышение объемов выполненых работ и, соответственно, их стоимости на общую сумму 23,67 тыс.грн, недостача материальных ценностей на сумму 5,6 тыс.грн, нарушение бюджетного законодательства при взятии обязательств на сумму 22,4 тыс.грн. Нарушения устранены в полном объеме, однако, к должностным лицам применены административные санкции за нарушение ведения бухгалтерского учета и бюджетного законодательства, к предприятию - финансовые санкции. Данный вопрос рассмотрен на коллегии Кировской райгосадминистрации, принято соответствующее решение.

Т.Ф. Дмитрук,
заведующая сектором инспектирования в Кировском районе
Феодосийской объединенной Госфинспекции АР Крым.







Категория: Официально | Просмотров: 433 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0