[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » ВОСПИТАННИКИ ПРИЮТА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ
09.40.46
ВОСПИТАННИКИ ПРИЮТА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ
День Святого Николая, покровителя детей и путешественников,– особенно теплый, радостный и светлый праздник. Считается, что в этот день, 19 декабря, подарки получают только послушные дети, а непослушным полагаются розги или камни. Но малыши, как правило, в ожидании праздника и подарков не балуются, стараясь дать понять Святому Николаю, что они всегда готовы быть хорошими.
Именно таковыми и проявили себя воспитанники КРУ «Кировский межрегиональный приют для несовершеннолетних министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК» – воспитанными, послушными и творческими.
Поздравить детей с праздником пришли начальник Кировского РО МЧС Украины в АРК Сергей Шишов и его заместитель Николай Борт. Дети подготовили небольшой концерт, выступили со стихотворениями и песнями, а гости поздравили их и подарили подарки: торт и наборы для рисования. И, кстати, не случайно, поскольку предложили воспитанникам приюта пофантазировать на тему огня, а свои мысли изложить на бумаге через рисунки и передать их в райотдел МЧС.
Сотрудники МЧС, впрочем, как и многих других служб и учреждений района, бывают здесь нередко.
– Не только в праздники, а всегда, детям, а тем более, лишенным родительского тепла, очень приятно ощущать внимание к себе, – считает С. Шишов. – Поэтому мы хотим, чтобы этим ребятам не было одиноко. Стараемся приходить почаще, по возможности оказываем помощь учреждению, проводим для детей экскурсии по нашей пожарной части, рассказываем о нашей работе. Им очень нравится.
По словам директора приюта Дианы Набиевой, срок пребывания детей в приюте ограничен – 90 дней. Хотя есть и такие, кто пробыл в приюту полгода. За это время родители и близкие ни разу не навестили ребят.
– Поэтому дети рады любому вниманию, берегут подарки. Частые гости – предприниматели, за что им большое спасибо. Райпо, налоговая инспекция, милиция, Министерство по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК помнят о нас всегда, – рассказывает Д. Набиева.
Ближайший долгожданный праздник в приюте – Новый год. Торжество намечено на 28 декабря. Будет традиционная елка, подарки, сюрпризы, песни-пляски.
Сейчас в приюте проживают 27 детей. У каждого – свой характер, своя непростая судьба и будущее. Работники стараются каждому уделить внимание и найти подход. В приюте своя, особенная, жизнь. И хорошо, что окружающие не забывают об этих детях. Возможно, внимание и забота со стороны других людей сейчас помогут детям наполнить собственные сердца любовью, отзывчивостью и чуткостью к чужой жизни.

Анна ПЕСТРИКОВА.









Категория: Наши праздники | Просмотров: 731 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0