[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Февраль » 16 » Воспользоваться правом на налоговую скидку можно до конца 2012 года
12.49.59
Воспользоваться правом на налоговую скидку можно до конца 2012 года
Кировское отделение Феодосийской МГНИ информирует, что целью декларирования граждан является не только уплата налога в бюджет, а и возврат налогоплательщикам определённой суммы налога, уплаченной с их заработной платы в течение предыдущего года.
В соответствии с положениями Налогового кодекса плательщики налога могут уменьшить (путём начисления налоговой скидки) свой общий налогооблагаемый доход, если в течение отчётного налогового года уплачивали денежные средства за обучение, страхование, искусственное оплодотворение, возвращали финансовым учреждениям проценты за ипотечный кредит.
Плательщик налога, желающий в 2012 году воспользоваться правом на налоговую скидку по итогам отчётного 2011 года, должен до конца года, следующего за отчётным, т.е. до 31 декабря 2012 года, представить годовую налоговую декларацию об имущественном положении и доходах (где указать сумму своего общего годового налогооблагаемого дохода и основания, суммы и подтверждающие документы относительно налоговой скидки) в налоговую инспекцию по месту своей регистрации, определённому согласно законодательству.
Основанием для включения плательщиком налога в налоговую скидку сумм, израсходованных средств является наличие соответствующих документов первичного учёта.
Консультационную помощь по заполнению декларации о доходах можно получить в Кировском отделении Феодосийской МГНИ по адресу: п.Кировское, ул. Фрунзе,4, каб. №4, тел. 4-14-63, каб. №7 сектор налогообложения физических лиц, тел. 4-35-15.

А.В. Демиденко,

гл. госналогинспектор Кировского отделения ФМГНИ.

Категория: Официально | Просмотров: 504 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0