[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Вот это праздник! Вот это фейерверк!
08.34.15
Вот это праздник! Вот это фейерверк!

№ 27 от 01.10.2015 г.

В Кировском сельском поселении 26 сентября т.г. прошёл один из традиционных праздников – День посёлка. Начавшись утром, праздник продлился до вечера и собрал немало жителей и гостей. Нашему посёлку в этом году исполнилось 232 года.
Праздничный день начался с турнира по самой сложной игре – шахматы. На стадионе проходили соревнования по легкой атлетике, мини-футболу, армрестлингу, перетягиванию каната, а также кировчане увидели прыжки с парашютом и состязание рыцарей в силе, ловкости и умении.
Во второй половине дня жители и гости посетили шоу мыльных пузырей в зале ДК «Дружба». Радовала слух живая музыка в исполнении духового оркестра. На площади ДК «Дружба» работали детские аттракционы, выставка прикладного искусства. 
Поздравили кировчан и гостей посёлка с праздником председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев, председатель Кировского сельского совета – глава администрации Кировского сельского поселения А.В. Троц, протоиерей Георгий Барзул.
В праздничной программе на сцене выступали танцевальные коллективы и вокалисты, а также гости поселения – Клуб исторического фехтования «Волош» г. Феодосия. Жители посёлка и его гости увидели фаер-шоу (при участии «Молодой Гвардии Единой России» г. Феодосия) и театрализованные бои рыцарей клуба, также ознакомились с выставкой рыцарского оружия. Все желающие могли сфотографироваться с рыцарем в доспехах. Кстати, сам доспех весит от 25 до 45 кг, а одежда сделана по примеру XIV-XV вв. и максимально приближена к исторической.
В поздравительном блоке почетными грамотами и памятными подарками были отмечены учителя Кировской ОШ №1, Кировского УВК «Школа-гимназия» №2; предприниматели посёлка; уборщик, плотник, грузчик, слесарь АВР, мастер ЖЭУ и водитель МУПа «Чистота и Порядок»; отдел судебных приставов по Кировскому и Советскому районам; инженер-электрик, электромонтёр линейных сооружений связи и оператор электросвязи «Крымтелекома»; заведующая Кировской центральной детской библиотекой, а также повар 3-го разряда кафе «Рубин» и буфетчица 3-го разряда Петровна, председатели Совета и правления Кировского РайПО; директор и костюмер РДК «Дружба»; родители, чьи дети появились на свет в день рождения посёлка Кировское, и другие.
А ещё поздравляли именинников: Любовь Матвеевну Пащенко и ветерана Великой Отечественной войны Михаила Антоновича Кузнецова.
Возможно, браки и совершаются на небесах, но регистрироваться на земле должны красиво! Ещё раз расписались в Книге памятных дат Кировского ЗАГСа супруги Кафтайкины. Николай Тимофеевич и Раиса Михайловна в этот день отметили 50-летний юбилей совместной жизни.
На празднике были подведены итоги конкурса «Лучший детский рисунок», посвящённого Дню посёлка. В качестве подарка для участников было бесплатное участие в аттракционах и сладкая вата.
С каждым годом праздничные мероприятия становятся всё ярче и значительнее. Незабываемым моментом праздника стал впечатляющий десятиминутный фейерверк! Такого кировчане не ожидали, все, от мала до велика, были в восторге!

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 433 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0