[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Вот и прозвенел последний звонок...
09.44.12
Вот и прозвенел последний звонок...

№ 22 от  02.06.2016 г.

Последний звонок – это памятное, трогательное событие для каждого человека, имеющего отношение к школе. Для выпускников – это надежды, тревоги и планы на будущее; для родителей – волнующее осознание того, что дети повзрослели, и привычный ритм жизни вот-вот изменится; для учителей – расставание с любимыми учениками, в которых вложено почти столько же душевных сил, сколько и в своих детей; для остальных учащихся – это радость встречи с долгожданными летними каникулами.

В МБОУ «Золотополенская ОШ» 25 мая 2016 г. проходил праздник Последнего звонка. Торжественную линейку открыла директор школы В.Л. Ратушная. Под музыку появились выпускники во главе со своими классными руководителями Т.М. Тагировой и Г.А. Антиповой. Во время звучания Гимна Российской Федерации каждый школьник почувствовал себя частичкой огромной, необъятной России и нашего солнечного Крыма.

По традиции, на празднике присутствовали почетные гости. Председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев поздравил выпускников, пожелал успешной сдачи экзаменов, призвал ответственно отнестись к выбору дальнейшей профессии, а также выразил уверенность, что в дальнейшем эти талантливые девушки и юноши составят гордость нашего района. Под бурные аплодисменты Олег Константинович передал ценный подарок от депутата Государственного Совета Республики Крым И.А. Шонуса – огромный глобус, такой необходимый нашей школе.

Поздравили выпускников, педагогов, родителей и учащихся председатель Золотополенского сельского совета А.М. Лауман и депутат Кировского райсовета, атаман станицы Золотополенской В.Н. Войтюк.

Далее были награждены Почетными грамотами и дипломами 17 отличников, призеры Всероссийского конкурса сочинений, победители районных олимпиад по разным предметам, математического конкурса «Кенгуру» и т.д. Тренер ДЮСШ И.И. Иванова представила своих воспитанников и вручила им грамоты за высокие спортивные достижения.

Учащиеся 7-х классов (кл. рук. С.В. Волобуева и Э.Ш. Халилова) исполнили патриотический танец в цветах российского флага «Я, ты, он, она – вместе целая страна». Выпускники продемонстрировали вальс «Прощание с детством».

Право дать последний звонок предоставили отличникам учебы, выпускнику Рябцеву Алексею и первокласснице Вегера Арине.

Вот и подошел к концу ещё один учебный год. В школах такое событие происходит ежегодно, но для наших выпускников он – последний. Потому что завершился большой и важный этап их пути, а впереди – волнующее неведомое будущее. Детство кончилось и больше никогда не вернется. В добрый путь, дорогие выпускники!

 

Л.В. Никишина, учитель  русского языка и литературы, председатель профкома.

Категория: Наши праздники | Просмотров: 423 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0