[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Март » 10 » Вот так родственники!
09.37.31
Вот так родственники!
Во все времена между людьми возникали претензии, споры, недопонимания, которые решались как мирным путем, так и при помощи силы. Но когда неразрешимые конфликты происходят между близкими родственниками, в результате которых одни страдают и морально, и физически – это выходит за все нормы человеческих отношений.
В течение 2011 года в следственном отделении Кировского РО расследовалось два уголовных дела по фактам нанесения телесных повреждений между родственниками.
Так, в феврале старшим следователем Кировского РО капитаном милиции Константином Заика было закончено досудебное следствие по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести жителем одного из сел Кировского района своей матери.
В ходе доследственной проверки было установлено, что на соседних улицах одного из сел проживали мать и её сын. На дом, в котором проживала мать, одинаковые права имели оба. Нигде не работающий молодой мужчина, периодически злоупотребляя спиртными напитками, при встрече с матерью предъявлял ей претензии, на свою часть дома. И однажды он не придумал ничего лучшего, чем выяснить отношения при помощи силы.
По словам Константина Заики, 19 января 2011 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вышеуказанный гражданин, нанес метери удар деревянной палкой по руке, в результате – закрытый перелом.
Своими умышленными действиями неблагодарный сын, если его вообще можно назвать сыном, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 122 УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до трех лет.
Во втором уголовном деле, по факту причинения телесных повреждений следователем Кировского РО, капитаном милиции Светланой Ивлевой расследовалось преступление, совершенное жителем Кировского района в отношении своего родного брата. В данном случае, после обмена ударами между родными братьями, у одного из них удалили селезенку. По факту совершенного преступления, не рассчитавшему силу брату, предъявлено обвинение по ст. 121 ч.1 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет.
Возможно, о совершенном сожалеет и сын, причинивший боль матери, и брат, ударивший брата, но время вспять не повернешь. Наверное, случившееся будет обоим уроком на всю оставшуюся жизнь. А каково им будет назначено реальное наказание, будет решать суд.

Анатолий Самойленко, 

помощник начальника Кировского РОВД
по взаимодействию с общественностью и СМИ,
майор милиции.

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 634 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0