[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Апрель » 28 » ВОЗРОДИМ СЕЛЬСКИЙ КРЫМ
11.16.12
ВОЗРОДИМ СЕЛЬСКИЙ КРЫМ
Выбор профессии – наиболее важное решение, которое необходимо начинать учиться принимать уже со школьной скамьи. Выбор – это процесс, которым человек занимается с пеленок практически всю жизнь: мы выбираем игрушки, друзей, парту, ВУЗ, работу…
Выбирая работу, мы выбираем судьбу, ведь именно работа дает нам ощущение полноты жизни, чувство необходимости и защищенности. В рамках «Программы Крымского РЦЗ по профориентационной работе с молодежью на 2011 – 2013г.г.» ежегодно проводятся профориентационные уроки-встречи для учащейся молодежи в школах района, а так же анкетирование профессиональных намерений выпускников общеобразовательных школ. Почти 100% опрашиваемых уверены, что очень важно в жизни правильно выбрать профессию, которая нравится, дает возможность реализовать свои способности, приносить удовлетворение и обеспечивать достойный доход.
С целью активизации информационно - разъяснительной работы среди молодежи по профориентации, внедрения инновационных форм проведения профориентационной работы с ученической молодежью был организован и проведен смотр – конкурс агитбригад по профессиям в рамках проекта «Живи и работай в Крыму» под девизом: «Возродим сельский Крым». В 2010 году учащиеся 8 школ района соревновались за звание лучшей агитбригады, призывая получать рабочие профессии, по которым есть реальная возможность трудоустроиться в районе (повар, официант, водитель, агроном, тракторист и др.) Победителем районного конкурса стала команда Старокрымской школы № 3, которая в этом году успешно выступила в г. Симферополе в Республиканском конкурсе агитбригад.
Поздравляем участников конкурсов агитбригад. Уверены, что их участие в конкурсе поможет им правильно подойти к выбору своей будущей профессии, способствовать успешной профессиональной самореализации, а, следовательно – повышению качества жизни.
Выражаем благодарность за поддержку проводимых мероприятий спонсорам: Рублеву В.Я. – исполнительному директору ЧАО «Старокрымский», СПД - А.Н. Исаеву, Д.Алиеву , В.Р. Мандзик, М.М. Бариеву, Н.В. Тузлукову, Э.И. Сейтхалиловой, Я.В. Кубовскому, Т.И. Сулеймановой.

Т.А. Коруд,

Специалист Кировского РЦЗ.





Категория: Актуально | Просмотров: 727 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0