[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Возродим сельский Крым
11.09.09
Возродим сельский Крым
№45 от 07.11.2013 г.

В рамках «Программы Крымского Республиканского центра занятости по профориентационной работе с молодежью на 2011 – 2013 гг» ежегодно, с целью активизации информационно - разъяснительной работы среди молодежи по профориентации, внедрения инновационных форм проведения профориентационной работы с ученической молодежью, проводится смотр – конкурс агитбригад по профессиям в рамках проекта «Живи и работай в Крыму» под девизом: «Возродим сельский Крым».
В этом году учащиеся 6 школ района соревновались за звание лучшей агитбригады. Ярко, колоритно и разнообразно конкурсанты Кировской №1, Первомайской, Владиславовской, Журавской, Старокрымской №2 школ и Кировского УВК «Школа-гимназия» №2 сумели показать рабочие профессии, по которым есть реальная возможность трудоустроиться в районе (виноградарь, садовод, агроном, ветеринар, рыбовод и др.). Каждое выступление отличалось оригинальностью, творческим подходом и юмором.
Оценивало выступление команд компетентное жюри, в состав которого вошли: Кох Елена Юрьевна, директор Кировского районного центра занятости, Синяк Ирина Алексеевна, начальник отдела по делам детей и молодежи Кировской РГА, Кобец Николай Владимирович, директор Кировского центра социальной службы для семьи, детей и молодежи, Зиновьева Анастасия Дмитриевна, художественный руководитель районного Дома культуры, Когтина Лада Александровна, главный специалист отдела образования Кировской РГА .
Какие существуют профессии? Какую из них выбрать? Как оценить свои возможности? Куда пойти учиться? Чем больше школьники будут знать о профессиях, тем более осознанно они будут подходить к выбору своего дальнейшего пути. Такие конкурсные встречи несут в себе задачу не только пропаганды рабочих профессий, а и помогают разобраться со своими склонностями, интересами, дают профессиональную консультацию. И их участие в конкурсе поможет школьникам правильно подойти к выбору своей будущей профессии, способствовать успешной профессиональной самореализации.
Как и положено – проигравших не было. Все команды получили подарки и много новых, интересных знакомств, море положительных эмоций. Поздравляем участников конкурса агитбригад! А команда Кировского УВК «Школа-гимназия» № 2 будет представлять наш район в г. Симферополе в Республиканском конкурсе агитбригад. Пожелаем им удачи!

Т.А.Коруд,
главный специалист
Кировского
центра занятости.

 

Просмотров: 560 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0