[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 20 » Возродим Старый Крым
15.00.31
Возродим Старый Крым

Виктор Алексеевич Шестаков – коренной старокрымчанин. Здесь родился в 1946 году в семье врачей. После службы в армии поступил в Крымский мединститут, и с 1975 года работает хирургом в Старокрымской больнице. Хирург – золотые руки. Так говорят о В.А. Шестакове не только в городе, но и за его пределами.
В семье Виктора Алексеевича – семеро детей. Все выросли достойными людьми. Среди сыновей Шестакова – директор предприятия в Севастополе, моряк, врач, работающий рядом с отцом в хирургическом отделении Старокрымской больницы. Еще один сын окончил сельскохозяйственный институт. Выбрала профессию врача и одна из дочерей Виктора Алексеевича – она работает анестезиологом в Феодосии, а другая дочь – инженер на заводе «Фиолент».
В.А. Шестаков был депутатом Верховного Совета Крыма. Сейчас он – депутат Старокрымского горсовета, возглавляет комиссию по здравоохранению. Депутатский участок В.А Шестакова – самый трудный в городе: это Квартал строителей, где проблемы не иссякают.
- Дома в Квартале строителей устарели, - говорит В.А. Шестаков. – За 40 лет здесь не было ни одного капитального ремонта.
Проживают в Квартале свыше трехсот человек, большая часть – пенсионеры. На протяжении многих лет крайне неудовлетворительно обстоят дела с подачей питьевой воды – вода здесь подается два раза в неделю по часу-полтора. Водопроводная система давно требует ремонта. В срочной реконструкции нуждаются и теплосети, и канализационная система. Во многих квартирах протекает крыша.
В. Шестаков лично очень много занимался и занимается проблемами Квартала строителей, не раз бывал на приемах в различных министерствах и ведомствах, настойчиво добиваясь улучшения ситуации в этом районе города.
- Принят бюджет города, - рассказывает депутат Шестаков. – Он составляет 2,2 млн. грн., при этом две трети – дотации. Деньги будут направлены на социальное развитие города.
Трудно, имея такую сумму, решить многочисленные городские проблемы. Давно требует ремонта аварийное здание Дома культуры. В проект социально-культурного развития города включен вопрос о составлении проектно-сметной документации на ремонт Дома культуры.
Виктор Алексеевич – очень интересный собеседник. Он замечательно знает историю Старого Крыма.
- Богатейшее историко-культурное наследие Старого Крыма должно послужить началом возрождения города, сделать его процветающим, - считает депутат.
По мнению Виктора Алексеевича, необходимо грамотно и рационально использовать то, что дала нашему городу многовековая история и уникальная природа. Именно это может и должно привлечь в наш город туристов, а туризм – это тот путь, который выведет город из сегодняшней разрухи, даст необходимые средства в городской бюджет.
- Мы, депутаты, верим, что при поддержке нового городского головы Петра Максимовича Котюка сможем добиться многого в решении накопившихся городских проблем. Петр Максимович – человек дела, заслуженный работник леса. Он сумел вывести Старокрымское лесоохотничье хозяйство в число лучших по Украине, у него – огромный опыт руководителя, который послужит на пользу городу, - убежден В. Шестаков
Виктор Алексеевич Шестаков отметил необходимость решения многих других вопросов. Это и проблемы молодежи, ее занятости, жилищного строительства, проблемы школ, детского сада и др.

Николай ШАПОВАЛОВ.









Категория: Твои люди, район | Просмотров: 969 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0