[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Возрождение традиций казачества
10.37.04
Возрождение традиций казачества

Казак должен быть готов бороться за свои идеалы, а этого без искренней горячей веры в истинность Святой Православной Церкви сделать невозможно. Поэтому казаки должны не просто на словах быть православными, но и знать свою веру.

В день празднования Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября прошла церемония принятия присяги кандидатами в казаки казачьей общины «Славяне». В этот торжественный день приняли присягу и были посвящены в казаки 8 человек - это жители поселка Кировское и села Первомайское молодые ребята от 10 до 30 лет. Глядя на них видно, с какой ответственностью они относятся к присяге и дают торжественное обещание служить Отчизне.
Перед началом церемонии отец Георгий, Благочинный Кировского церковного округа объяснил кандидатам в казаки всю ответственность, которую они возлагают на себя, присягая перед Богом и становясь казаками.
С добрыми словами напутствия обратился к казакам А.Н. Мамонтов - генерал-атаман Международного союза казаков «Запорожская сечь», представитель верховного атамана Запорожской сечи в АР Крым. Он пожелал с честью нести звание казака, беззаветно служить Отчизне и соблюдать заповеди Божьи. Чин посвящения в казаки проходил в храме-часовне Святителя Николая.
Целью казачества является возрождение и сохранение национальной казачьей культуры, идей государственного патриотизма, объединение и защита Православия, духовно-нравственного воспитания молодежи. Международный союз казаков, в который входит община «Славяне», основной целью считает воспитание молодежи. В планах союза казаков создание кадетских организаций, оказание помощи детям в выборе правильного пути, воспитания в них духовности, организация казачьих спортивных мероприятий разных уровней, поддержание общественного порядка в населенных пунктах района.

А.И. Подгорняк, 
атаман казачьей общины
«Славяне», казачий полковник.



Категория: Наши праздники | Просмотров: 590 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0