[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 9 » Возведение храма — значимое событие для всех православных христиан
13.53.51
Возведение храма — значимое событие для всех православных христиан
Скоро в селе Токарево Кировского района по ул. Школьная,14-А возведут новую церковь религиозной организации парафии (общины) Иконы Божией Матери «Отрада и утешение» Симферопольской и Крымской епархии Украинской православной церкви.
В селе уже есть одна церковь, но она совсем маленькая, в ней может поместиться только небольшое количество людей. Поэтому заложен фундамент для строительства нового храма. 13 июля 2012 года проведана церемония освящения нового начинания. На церемонии присутствовали священники со всего Кировского благочинья, протоиереи: Георгий Барзул (п.г.т. Кировское), Виталий Рева (с. Первомайское), Димитрий Корецкий (с. Приветное), Петр Дегтярев (г. Старый Крым), иереи: Василий Гумаров (с. Журавки), Александр Щербашин (с. Бабенково), Сергий Агатов (с. Яркое Поле) и Мошкин Константин Архипович, директор СПК «Присивашье», который спонсирует строительство новой церкви, и большое количество жителей сел Шубино и Токарево, которым нужен новый храм.
Возведение храма — значимое событие для всех православных христиан.
Каждое благое дело начинается с молитвы. В этот день была проведена служба, и место под церковь было освящено.
На месте возведения церкви установили первый камень и заложили капсулу с благословеньем Митрополита Лазаря.
Благочинный Кировского церковного округа протоиерей Георгий Барзул пожелал Мошкину Г.А. и всем причастным к строительству храма Божьей помощи. Он отметил: «Церковь учит людей правильному взгляду на себя, на жизнь. Без церкви происходит ожесточение сердца, души. Важно то, что мы вместе трудимся и чтобы люди нашли свой путь к Богу».
Это событие - одно из важных для нашей громады, новая церковь позволит жителям обогащаться духовно и даст возможность воспитывать подрастающее поколение в мире и согласии.

Ирина Григорьевна Трошина,

Токаревкий сельский голова.


Категория: Актуально | Просмотров: 577 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0