Главная » 2011 » Декабрь » 8 » ВПЕРЕДИ ЕЩЕ МНОГО ПОБЕД
13.37.55
ВПЕРЕДИ ЕЩЕ МНОГО ПОБЕД
Бокс – очень зрелищный вид спорта, самый красивый и мужественный. На ринге боксер не может рассчитывать ни на чью помощь – только на себя. В городе Старый Крым пять лет существует секция по боксу. В прошлом году на базе секции создан клуб бокса «Солхат». Президентом клуба является Сейтхалилов Эскендер.
В клубе бокса «Солхат» сентябрь 2011 г. был насыщен соревнованиями. Команда приняла участие в международном турнире по боксу в Республике Молдове. Призером этого турнира стал ученик Старокрымского УВК № 1 Александр Игнатьев. В этом же месяце проходил Кубок Украины среди молодежи в г. Бердянске. Побороться за победу, испытать свое боксерское счастье собрались спортсмены со всех уголков Украины, и наш Александр Игнатьев стал бронзовым призером и выполнил норматив кандидата мастера спорта Украины.
Открытый чемпионат Украины среди юношей прошел в г. Луганске. Две серебряные медали завоевали старокрымские спортсмены Ремзи Халилов и Исмаил Мазин.
В память дважды героя Советского Союза летчика-испытателя Аметхана Султана в г. Ялта проходил международный турнир с 29 сентября по 2 октября текущего года. В турнире принимали участие более 200 спортсменов из Украины, России, Узбекистана, Молдовы и Крыма. Воспитанники клуба и школьники Старокрымского УВК №1 Д. Бордюк, И. Мазин, Р. Халилов, Э. Камилов, Р. Ниматуллаев, А. Игнатьев, И. Османов выступили успешно и стали чемпионами этого турнира.
В октябре т. г. спортсмены клуба приняли участие в чемпионате Крыма по боксу среди юношей. Призовые места завоевали И. Османов, Р. Халилов, И. Мазин. В целом, наша команда выступила хорошо.
Среди молодежи в г. Симферополе с 17 по 19 ноября т.г. прошел турнир сильнейших боксеров АР Крым. Денис Бордюк и Ридван Ниматуллаев стали победителями турнира каждый в своей весовой категории и вошли в состав сборной АР Крым среди молодежи. Вскоре победителей крымского турнира ожидают соревнования среди сильнейших боксёров Украины, по итогам которого будет сформирована сборная страны в этой возрастной категории.
Республиканский турнир в память тренера Феодосийской детско-юношеской спортивной школы В.Ф. Ефимова проходил с 24 по 27 ноября т.г. в г. Феодосии. В турнире принимали участие 12 команд Украины и Крыма. Команда клуба бокса «Солхат» состояла из 13 спортсменов разных весовых категорий. 12 боксеров клуба завоевали золотые медали. Убедительные победы у чемпионов этого турнира, самых младших спортсменов - Э. Сейтхалилова, Э. Эреджепова, К.Кленова, С.Сейтмерова. Среди юношей чемпионами стали: Э. Камилов, В. Папика, Р. Халилов, И. Османов, И. Мазин, А. Халилов. Среди молодежи первые места завоевали Р. Ниматуллаев и А. Игнатьев. Все бои чемпионата были сложными и ответственными. Ребята показали мастерство, выдержку и силу духа.
Хочу выразить благодарность президенту клуба бокса «Солхат» Эскендеру Сейтхалилову за большой вклад в развитие бокса в городе. Он любит спорт, всегда выступает за здоровый образ жизни и делает многое для развития бокса среди детей и молодежи города.
В нашем городе есть удивительная женщина, Наталья Германовна Лысенко, директор Старокрымского УВК №1 «Школа-гимназия», которая понимает важность привлечения школьников к занятию спортом, она всегда приветствует и поддерживает людей, которые проводят внешкольные занятия с детьми и молодежью. Выражаем ей огромную благодарность за предоставленное помещение для проведения тренировок, за сотрудничество и помощь в развитии этого вида спорта. Мы надеемся, что спортсмены клуба принесут еще много побед и прославят честь клуба, школы и города.