[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 5 » Время быть предпринимателем
15.54.49
Время быть предпринимателем

№8 от 22.02.2018 г.

Житель пгт Кировское, Николай Викторович Чуксин – активный и целеустремлённый человек. Он уже два десятилетия занимается предпринимательской деятельностью, а также помогает развить бизнес начинающим предпринимателям Кировского района.

– Николай Викторович, буквально несколько слов о себе.

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью с 1995 года, являюсь председателем общественного совета предпринимателей при главе муниципального образования Кировский район, а также председателем Союза «Территориальное объединение работодателей Кировского района».

– Расскажите о Союзе ТОРКР.

Мы находимся по адресу: поселок городского типа Кировское, улица Кирова, дом 17-а. В переходный период Союз проводил семинары, тренинги, чтобы помочь предпринимателям Кировского района плавно перейти в законодательное поле Российской Федерации.

Организация помогает решать вопросы, начиная от налоговой системы, потребназдора, пожарной безопасности до ведения бизнеса. Также мы отстаиваем интересы предпринимателей и поддерживаем их. Мы участвовали и в грантовой поддержке через министерства экономического развития и сельского хозяйства и в микрофинансировании и кредитовании.

В Союз входят Игорь Шеремет, Анатолий Галицын и другие, также члены ТОРКР входят в общественный совет муниципального образования Кировский район.

– Крымская весна перевернула жизнь людей, мы вернулись в родную гавань. Как события Крымской весны отразились на деятельности предпринимателей?

– У предпринимателей появились большие перспективы. Самым сложным было перейти в российское законодательство, привыкнуть к работе по совершенно другим нормативам, стандартам. Сегодня у предпринимателей есть возможность кредитования банками, работают специальные программы для аграриев – порядка 15-ти начинающих фермеров выиграли гранты на поддержку, многие получили субсидии на посадку новых насаждений. По реализации продукции тоже идёт работа – новые магазины продолжают открываться. Развивается производство.

С администрацией Кировского района мы прорабатываем подготовку инвестиционной площадки, чтобы привлечь работодателей и создать новые рабочие места.

– Приближается важное событие – выборы президента РФ. Вы пойдёте голосовать?

– Обязательно пойду! Это мой гражданский долг. Конечно, ещё есть трудности у предпринимателей и простых граждан, ведь всё сразу сделать не получится, но мы стремимся к лучшему, поэтому каждый должен сделать правильный выбор в пользу мира, благосостояния и процветания кировчан и всех крымчан!

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Твои люди, район | Просмотров: 355 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0