[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 19 » Вручение аттестатов В МБОУ «Яркополенская ОШ»
16.22.29
Вручение аттестатов В МБОУ «Яркополенская ОШ»

№ 27 от  07.07.2016 г.

Есть на свете страна, в которую не идут поезда, но с которой, расставаясь, не расстаются, а остаются в ней навсегда. Это – школьная страна:

В этот июньский день, этим теплым летом,

Все, как прежде, как

будто, все идет как всегда.

Только все при параде, при улыбках, цветах,

Двор в красивом наряде, и гостей – просто страх!

Знаем мы, что сегодня

вам не нужен урок,

Собрались мы на

праздник – выпускной!

 

Торжественность этого дня, его радостное, необычное начало разделили вместе с выпускниками, педагогическим коллективом, родителями выпускников жители сельского поселения Яркое Поле.

Искренне и тепло поздравили выпускников с окончанием школы выпускная группа детского сада с.п. Яркое Поле МБДОУ «Солнышко», педагогический коллектив во главе с директором школы С.П. Лесько. С ответным словом сердечной благодарности выступили выпускники школы и их родители, отмечая слаженную работу всего педагогического коллектива, работников школы.

Об учителе часто говорят, что в его руках прошлое, из которого он делает будущее. Чуткие и любящие, они зажигают в душах детей звезды, учат улыбаться и удивляться голубизне неба и звону ручья, понимать добро и осуждать зло.

Особенно это ощущается в незабываемые минуты выпускного вечера. В этом году закончили школу и получили аттестат зрелости Российской Федерации 34 выпускника. В особенно приподнятой обстановке этого незабываемого праздника чувствовалась его важность и трогательность, потому что впереди у наших выпускников взрослая самостоятельная жизнь, нелёгкий выбор жизненного пути, по которому необходимо пройти достойно, красиво и смело.

 

Севиля Чарух, ученица МБОУ «Яркополенская ОШ».

 

* Севиля Чарух – победительница конкурса школьных сочинений «Великая Отечественная война глазами детей XXI века», посвященного 70-летию Победы в ВОВ, обладательница сертификата на бесплатную публикацию в газете «Кировец» 5-ти статей.

 

 

 

 

Категория: Вести из сел | Просмотров: 397 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0