[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Все для детей
12.10.50
Все для детей

Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. На детских дошкольных учреждениях держится не только один из самых благородных, но и один из самых жизнеспособных, перспективных социальных институтов.

Детский сад «Орленок» в поселке Кировское открылся в апреле 1967 года. Коллектив детского сада состоит из 31 человека. Более тридцати лет проработали в детском саду «Орленок» Г.А. Сигаева, С.А. Педько, Л.Л. Шевчук. Воспитатели Т.В. Комягина, Н.И. Бубнович, М.В. Лемешко, А.В. Попова, Г.А. Сигаева, И.С. Чебышева, Л.Н. Бушуева, С.В. Лысак, Э.Н. Муртазаева, Т.Ю. Зуева - профессионалы своего дела, они творчески подходят к подготовке занятий и утренников. Помощники воспитателей: О.С. Трачук, С.А. Педько, Е.А. Левченко, Э.С. Мурадасилова, В.В. Жидкова, Т.И. Девятова, Д.В. Хиленко поддерживают чистоту и порядок в группах, участвуют в воспитательном процессе детей, внимательно и заботливо относятся к малышам. Разнообразное меню составляет старшая медицинская сестра Т.Д. Головченко. Очень вкусную еду готовят повара: Т.Ф. Качанова, А.Д. Казимова им помогает во всем Л.И. Сапога. Машинист по стирке белья И.В. Глущенко следит не только за чистотой постельного белья и полотенец, но и принимает активное участие в оформлении костюмов. Завхоз Т.С. Янковская с оператором газовой котельной Л.И. Парамошкиным поддерживают тепло в детском саду во время отопительного сезона.
С 2000 года возглавляет коллектив детского сада заведующая А.С. Трачук. Под ее руководством осуществляются учебный, педагогический, воспитательный и общественный процессы.
С 2010 года создана общественная организация ОО «Орленок». Совместно с поссоветом мы осуществили в рамках Проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» замену окон (52 окна).
Проект громады финансировался ЕС ПРООН, Кировским поссоветом, общественной организацией «Орленок».
Мы благодарим наших родителей за сотрудничество и финансовую помощь. Надеемся, что родители поддержат в этом году новый Проект МРГ и помогут его осуществить, необходимо заменить оставшиеся окна, утеплить фасад здания детского сада, частично заменить двери.
Коллектив любит свою работу, вкладывает в нее все силы и душу.
Слова благодарности коллектив детсада выражает Кировскому поселковому голове А.И.Евсееву, который постоянно интересуется жизнью детского сада: как питаются дети, тепло ли в саду. Поселковый совет обеспечивает ремонт детского сада и приобретение новой мебели. Огромное спасибо спонсорам: В. Крушельницкому, М. Самаркиной, В.Шинакову, А. Лютому, Э.Камилову и родителям за сотрудничество и помощь.
«Нам солнце ярко светит, мы песенку поем.
Живут счастливо дети в «Орленочке» своем».

Л.Л. Шевчук,
музыкальный руководитель.


Категория: Разное | Просмотров: 568 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0