[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Все о выборах в День открытых дверей
11.28.52
Все о выборах в День открытых дверей

№6 от 12.02.2015 г.
В Территориальной избирательной комиссии Кировского района Республики Крым 10 февраля состоялся День открытых дверей, приуроченный ко Дню молодого избирателя. В мероприятии, проходившем в формате круглого стола в конференц-зале администрации Кировского района, приняли участие старшеклассники Кировских школ №1, №2 и Яркополенской школы.
Перед представителями молодежи выступили председатель избирательной комиссии Светлана Зорина и системный администратор Александр Сухарев. Школьников приветствовали председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Анатолий Покидченко и его заместитель Мухтар Керимов.
Молодым избирателям была представлена презентация о роли и месте избирательных комиссий в системе государственного устройства Российской Федерации, о техническом переоснащении избирательной системы страны, о новеллах законодательства. Особенное внимание участников круглого стола было обращено на возможность личного участия в избирательном процессе не только в качестве избирателя или кандидата, но и в качестве члена избирательной комиссии. Также были продемонстрированы видеоролики, подготовленные избирательной комиссией в рамках программы повышения правовой культуры избирателей.
Молодые избиратели приняли активное участие в дискуссии, задавали вопросы. 
По окончании встречи для старшеклассников была проведена ознакомительная экскурсия по зданию администрации.
Традиционно мероприятие закончилось фотосессией и вручением каждому гостю сувенира на память о встрече с главными организаторами выборов в Кировском районе Республики Крым.

С.Ю. Зорина, председатель комиссии.

 

 

 

 

Категория: Партийная жизнь | Просмотров: 485 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0