[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 13 » ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ
09.56.06
ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

Есть в Кировском районе такая организация – инспекция по заготовкам и качеству сельхозпродукции. Она подчиняется непосредственно Совету министров Крыма, контролирует качество того, что выращивают наши аграрии и почем потом продают. Можно быть абсолютно уверенными в компетентности данной службы и точности ее анализа, потому что инспектором там работает профессиональный агроном Алексей Михайлович Деревянченко. Итак, речь пойдет именно о нем…

Алексей Михайлович Деревянченко родился в 1954 году в селе Воскресенка Донецкой области. Его семью смело можно причислить к сельской интеллигенции: отец был директором школы, а мать трудилась рядовым учителем.
Жизнь в селе, близость природы, земли, наблюдения за постоянным добросовестным трудом крестьян привели Алексея Михайловича в Ворошиловоградский сельскохозяйственный институт, где он и получил специальность ученого-агронома. Так А. Деревянченко связал свою жизнь с сельским хозяйством.
До 1982 года А. Деревянченко трудился в родной Донецкой области. Был простым тружеником колхоза «Дружба» Великоноселковского района, затем агрономом-семеноводом здесь же, а в восьмидесятых переехал в Кировский район.
– Более 10 лет я руководил КФХ «Росток» в Ярком Поле, а в прошлом году стал инспектором по заготовкам и качеству сельхозпродукции в Кировском районе, – рассказывает Алексей Михайлович. – Наша инспекция занимается в основном контролем за зерном, есть закон о зерне, вот его выполнение мы и контролируем. Кроме того, проводим мониторинг цен на рынке, оказываем помощь в организации ярмарок сельхозпродукции. В нашем районе каждую субботу проводятся ярмарки, выезжают непосредственно производители, привлекаются производители из других районов. Например, люди из Советского района постоянно торгуют у нас яблоками.
Инспекция не влияет на ценообразование, а только лишь отслеживает ситуацию и передает все данные в Совет министров Крыма. Зато очень тесно работает с управлением сельского хозяйства и отделом экономики Кировской райгосадминистрации.
За годы трудовой деятельности Алексей Михайлович занимался и общественной работой. Был депутатом районного совета 5-го созыва, председателем постоянной комиссии по аграрным и земельным вопросам. В этот период Алексею Деревянченко и его коллегам по депутатскому корпусу, райсовету удалось разрешить много вопросов. В том числе – касающихся водоснабжения, благоустройства, сельского хозяйства, земли. К нему часто поступали обращения граждан, все они были учтены, а трудности людей – разрешены.
– Проблем, в частности, на территории Яркополенского сельского совета, хватает и сегодня, – говорит А. Деревянченко. – Это водоснабжение, ремонт дорог, сбор и вывоз мусора и многое другое. Все это можно и нужно сдвигать с мертвой точки. Главное, работать сообща, командой, руководствуясь интересами громады.
В настоящее время Алексей Михайлович с семьей проживает в Ярком Поле, у него две дочери и уже двое внуков. Он по-прежнему трудится инспектором по заготовкам и качеству сельхозпродукции, является кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу №4 Яркополенского сельского совета. В воскресенье, 16 января, жители ул. Шевченко в Ярком Поле проголосуют за человека, который в ближайшие годы будет отстаивать их права.

Анна ПЕСТРИКОВА.












Категория: Твои люди, район | Просмотров: 562 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0