[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 23 » Все вместе будем надежно хранить мир и стабильность в нашем общем крымском доме
12.52.03
Все вместе будем надежно хранить мир и стабильность в нашем общем крымском доме
№4 от 23.01.2014 г.

Работники отделов и управлений Кировской райгосадминистрции, представители районных служб 20 января т.г. приняли участие в торжественном собрании по случаю годовщины Переяславской Рады, 23 годовщины Дня Автономной Республики Крым, Дня Флага АРК и Дня соборности Украины.

Присутствующих поздравил председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета АРК Олег Константинович Гордеев. В своем выступлении он отметил, что Крым как неотъемлемая часть Украины играет чрезвычайно важную роль в политической и социально-экономической жизни страны. Опыт крымской автономии чрезвычайно важен и актуален для дальнейшего становления Украины как демократического государства, обеспечения поступательного движения нашего государства к европейским стандартам. В выступлении было сказано: «В эти дни Украина отмечает 360-ю годовщину Переяславской Рады, «юридически» оформившей воссоединение Украины и России. Историческое событие, произошедшее в 1654 году, носит эпохальный характер, так как показало и показывает главную цель этого воссоединения - единство братских народов, развитие взаимовыгодного сотрудничества Украины и России, эффективность которого давно проверена нашей общей историей.
22 января отмечается День Соборности и Свободы Украины. Этот праздник отмечается ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) в единое украинское государство, которое состоялось в 1919 году. Его отмечают в каждом уголке нашей славной Украины.
Сегодня, 20 января, мы празднуем День Автономной Республики Крым. В 1991 году состоялся всекрымский референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. Это предопределило статус Крыма в составе Украины. Уверен, что высокая духовность, мудрость, трудолюбие, талантливость и патриотичность всех жителей автономии будет и далее сохраняться и приумножаться. День Флага Автономной Республики Крым и День Автономной Республики Крым – эти праздники символизируют уникальную роль нашего полуострова в развитии Украины – суверенного и демократического государства.
Мониторинг основных экономических показателей нашего района указывает на динамику развития, и у нас есть все основания считать итоги прошедшего года положительными.
Несмотря на суровую зиму 2012 года, предприятия восстановили повреждённые виноградники и добились в 2013 году неплохих результатов по сбору винограда. За 2013 год сельхозпредприятиями различных форм собственности Кировского района проведено 293 ярмарочных мероприятия в городах Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Керчь, Старый Крым, пгт. Кировское, с. Первомайское, с Золотое Поле.
По линии международной технической помощи в стадии реализации 3 микропроекта при поддержке ЕС/ПРООН МРГ- 2 на общую сумму 819 тыс.грн.
Это установка автономного уличного освещения с солнечными фотоэлектрическими панелями в пгт. Кировское и с. Приветное и капитальный ремонт здания детского сада в с. Новопокровка.
Выполнены работы по капитальному строительству и ремонту объектов на общую сумму – 3,7 млн.грн.: капитальный ремонт кровли районного ДК в с. Яркое Поле; строительство подводящего газопровода-отвода до села Токарево; реконструкция кровли дома по улице Новая, д.9 пгт Кировское; осуществлен подвод газа к селам Изюмовка и Первомайское. На сегодня газифицировано в с. Изюмовка – 140 домов, в с. Первомайское – 400 домов; проведен капитальный ремонт водовода, соединяющего главный водовод с водоводом улицы Квартал строителей города Старый Крым.
Объем розничного товарооборота предприятий торговли и ресторанного хозяйства на 01.10.2013 года составил 65,4 млн.грн., что в сопоставимых ценах на 2,1% выше аналогичного периода 2012 года. Объем грузооборота за январь-ноябрь 2013 года равен 2,7 млн.т/км., что составляет 121,2% к 2012 году.
По программе «Школьный автобус» в 2013 году получен ещё один новый автобус.
В бюджеты г. Старый Крым поступило 3,0 млн.грн. (105,8% планового задания), п.Кировское – 3,9 млн.грн. (102% планового задания). В бюджеты сельских советов поступило 7,3 млн. грн. (96,8% планового задания).
Успешно решались в 2013 году стоящие перед районом задачи в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения, а также культуры. Не допускались серьезные конфликты межнационального и межконфессионного характера.
Мы – многонациональный и единый народ, все вместе будем надежно хранить мир и стабильность в нашем общем крымском доме. Это непременное условие дальнейшего созидания и благополучия в регионе.
Поздравляю всех с праздниками республиканского и государственного уровней. Желаю вам здоровья и счастья, уверенности в завтрашнем дне!».

Записала Елена Янчукова.



Категория: Новости культуры | Просмотров: 496 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0