[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Февраль » 7 » ВСЕГДА ПОМНИМ
14.11.05
ВСЕГДА ПОМНИМ

24 января в Ярком Поле по инициативе первичной организации КПУ прошел круглый стол «День памяти Героя Социалистического труда И.Г. Поддубного». Мероприятие стало ежегодной традицией. На круглый стол были приглашены родственники и люди, которые работали вместе с И.Г. Поддубным. Было много воспоминаний, ведь жизнь Поддубного – это наша действительность, это наша история.
Родился И.Г. Поддубный 15 июля 1913 года на Кубани. Трудовую деятельность начал в 1927 г. рядовым колхозником. С 1933 года возглавлял колхоз села Фрунзе, Некрасовскую МТС в Краснодарском крае. Во время Великой Отечественной войны принимал активное участие в боевых действиях Северокавказского и Четвертого Украинского фронтов. Имеет много правительственных наград. После войны работал главным бухгалтером райпищекомбината, директором молокозавода. В 1948 году был избран председателем нашего колхоза и проработал в этой должности 25 лет. Принял колхоз с пустой кассой, а создал хозяйство-миллионер. Председатель колхоза «Украина» Поддубный удостоен звания Героя Социалистического труда и ордена Октябрьской Революции.
При жизни И.Г. Поддубный все делал для людей, для будущего поколения: были построены ДК, аттракционы, кинотеатр, летняя танцплощадка, открыт и ныне существующий музей. Мы, продолжатели дела Поддубного, всегда помним о нем и доносим подрастающему поколению нашего села.

Односельчане.



Категория: Нам пишут | Просмотров: 565 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0