[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Всегда здесь музыка звучит
09.45.32
Всегда здесь музыка звучит

№49 от 04.12.2014г.

В Кировской районной детской музыкальной школе учатся дети не только из Кировского, но и из Журавок, Новопокровки, Шубина, Синицына. Желание учиться музыке не имеет преград. Кроме учёбы в общеобразовательной школе, юные музыканты готовятся к зачётам, концертам, конкурсам, фестивалям в музыкальной школе. 
В ноябре т.г. ученики нашей школы порадовали нас своими выступлениями. Состоялся концерт учащихся класса аккордеона (преподаватель С.В. Квач), на котором прозвучали классические и современные произведения. Ученики фортепианного отдела и класса аккордеона 25 ноября приняли участие в конкурсе технического мастерства в честь 195-летия со дня рождения немецкого композитора Альберта Лёшгорна, который уделял внимание преподаванию игры на фортепиано и для развития беглости пальцев сочинил множество ярких, виртуозных этюдов и упражнений. Конкурсанты показали умение играть этюды, они очень старались и показали хороший результат. Первое место заняли Каримова Амина (фортепиано) и Хайбулаев Иса (аккордеон).
Выпускница Старокрымского отделения школы, Анастасия Ткаченко (преподаватель С.В. Сысоева) принимала участие на фестивалях «Единая Россия» и «Музыка народов Крыма» в детских музыкальных школах города Феодосия.
Выражаю огромную благодарность преподавателям Кировской районной детской музыкальной школы за творческую работу в обучении детей этому прекрасному виду искусства – музыке.

Н.И. Глебова, директор Кировской районной детской
музыкальной школы.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости культуры | Просмотров: 491 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0