[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 9 » Встреча десантников разных поколений
13.52.20
Встреча десантников разных поколений
В селе Первомайском 2 августа т.г. отметили День высокомобильных десантных войск. На праздник приехали десантники со всех уголков Украины, России, Белоруссии и других стран. Торжественное мероприятие было открыто выступлением ансамбля воинов-афганцев «Память». Солисты ансамбля исполнили фронтовые народные песни и современные композиции у памятника погибшим воинам-афганцам в центре села. На митинге, посвященному Дню ВДВ, выступили: А.З.Мустафаев, Первомайский сельский голова, С.Н.Мерцалова, председатель Кировского районного совета ветеранов войны, труда и военной службы, Ю.М.Рендель, полковник запаса, Р.Ф.Хабиров, председатель Первомайской организации ветеранов, Е.М.Янчукова, председатель Первомайской сельской организации Партии регионов, В.И.Сухонос, майор запаса. Выступающие поздравили всех с праздником и отметили, что бригада спецназа, которая была расположена в селе Первомайском, была создана 50 лет назад, и жители села гордятся доблестью десантников, а воины-десантники приумножают традиции воинского братства. На мероприятии сельский голова А.Мустафаев вручил активистам грамоты за активное участие в организации праздничных мероприятий на территории Первомайского сельского совета.
В рамках проведения митинга воины-десантники возложили цветы и корзины к памятнику вонам-афганцам и мемориальной доске, в честь погибших героев В. Скида и В. Головко.
Украсили праздник прыжки спортсменов-парашютистов.
Встреча друзей-десантников прошла в теплой дружеской атмосфере, было много впечатлений, воспоминаний.
На встречу приехали десантники разных поколений, их объединяет одно обстоятельство – все они служили в десантных войсках, где научили их стойко и даже с юмором переносить жизненные невзгоды, защищать себя, своих близких и свою Родину.

Елена Янчукова.

Категория: Разное | Просмотров: 689 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0