[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Встреча на крымской земле
14.35.46
Встреча на крымской земле
С официальным визитом Кировский район посетила делегация из города-побратима Даламан провинции Мугла Турецкой Республики. Встреча состоялась 16 сентября. Между Кировским районом и турецким городом Даламан подписан Протокол намерений о дальнейших деловых отношениях.
Встреча состоялась в райгосадминистрации, гостей встретили председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев, заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Довгый и заместитель председателя Кировской райгосадминистрации Амет Халитов. За время сотрудничества представители двух сторон уже успели подружиться. В теплой, радушной обстановке прошла дружественная беседа. Турецкую делегацию возглавлял господин Седат Йылмаз, мэр г. Даламан, вместе с ним прибыли Кадир Фырат, заместитель мэра г. Даламан, Мустафа Дегирменджи, депутат городского совета, Бирол Кылынч, начальник управления культуры и социальных вопросов, Рамазан Чалыш, депутат городского совета, Мехмет Орхан, бизнесмен, Нихат Тузун, бизнесмен.
По сложившейся традиции в начале встречи хозяева и гости обменялись памятными сувенирами.
В приветственной речи Олег Гордеев отметил, что сотрудничество с каждым годом расширяет сферу деловых контактов с Турцией. Отрадно отметить, что в этом году в состав делегации включены бизнесмены с турецкой стороны, которые посмотрят и оценят развитие предпринимательства в Крыму, проведут сравнение и обменяются опытом. В процессе беседы обсудили вопросы переработки сельскохозяйственной продукции. Олег Константинович презентовал гостям фотоальбом с историко-краеведческими очерками и описанием туристических маршрутов в Кировском районе. Рассказал о находящихся на территории Кировского района уникальных памятниках истории и культуры. Обратил внимание на проект по созданию этнографической деревни «Крымский мир», которая предусматривает строительство 9 усадеб, с оказанием услуг по проживанию, национальной кухней народов, проживающих в Крыму, строительством творческих мастерских, реализацией продукции, отражающей национальный колорит, изготовленной умельцами и мастерами непосредственно на виду у туристов.
- Для наших стран, народов важно сотрудничество в гуманитарно-культурной области. Это объединяет и сплачивает наших людей. Однако, на мой взгляд, нужно думать и об экономике, сотрудничать в торгово-экономической сфере. Наш район открыт для друзей, взаимовыгодного сотрудничества и притока инвестиций в экономику, в том числе в туристическую отрасль, - отметил О.К. Гордеев, подводя итоги встречи.
Господин Седат Йылмаз, мэр г. Даламан, в свою очередь поблагодарил руководство района за содружество, внимание к их делегации. Он очень рад вновь побывать в Крыму. Члены делегации тронуты гостеприимством многонационального Кировского района.
Турецкая делегация также приняла участие в Международном шестом фестивале народных традиций и искусств Востока «Минареты Солхата» в городе Старый Крым, который проходил 17-18 сентября текущего года.

Елена ЯНЧУКОВА.






















Категория: Официально | Просмотров: 601 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0