[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » ВСТРЕЧА С ЧИТАТЕЛЯМИ
16.15.17
ВСТРЕЧА С ЧИТАТЕЛЯМИ
2 октября в Новопокровке состоялся День подписчика. Хорошо потрудились члены оргкомитета, многие жители села загодя подписались на газету "Кировец" на 2010 год. Собралось немало неравнодушных людей, читающих и любящих "районку". Хочется сказать слова искренней благодарности всем жителям Новопокровки, кто пришел на День подписчика, кто подписался на нашу газету. От редакции были вручены Почетные грамоты тем, кто долгие годы является читателем газеты, кто любит и сотрудничает с газетой. Награждены Александра Ивановна Степанова, Раиса Михайловна Попова, Владимир Петрович и Вера Сергеевна Антоновы, Анна Павловна Келер, Любовь Николаевна Пюро, Светлана Петровна Кружаева, Момине Халиловна Аметова, Наталья Валерьевна Мижуй. Это честные и трудолюбивые жители села. Александра Ивановна Степанова - участник Великой Отечественной войны, ее трудовой стаж составляет более 50 лет. Работала в колхозе в Сибири, затем в Крыму - продавцом, заведующей продовольственным магазином. Добра и отзывчива к людям, ее уважают односельчане, выписывает газету "Кировец" более 30 лет. Добросовестно трудились Владимир Петрович и Вера Сергеевна Антоновы. Владимир Петрович проработал около 40 лет столяром, много помогал школе в оформлении уголков, активно участвовал в общешкольных мероприятиях. У него золотые руки, он хороший столяр. Ему подстать и жена Вера Сергеевна, которая всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. Ее уважают односельчане, любят и помнят ее воспитанники.

А вот Анна Павловна Келер более 40 лет работала в саду. Чутка и отзывчива к чужому горю, охотно и с желанием помогает односельчанам и в радости, и в горе. Огромный трудовой стаж и у Любови Николаевны Пюро. Она работала в саду, на виноградниках. За добросовестный труд, высокую ответственность ее неоднократно награждали грамотами. У нее добрый характер, отзывчивое сердце.

А Светлана Петровна Кружаева - всеобщая любимица в селе, она молодая, энергичная, красивая, внимательная к людям и покупателям. Долгие годы работает продавцом, односельчане отзываются о ней тепло и уважительно. Среди сторонников нашей газеты вручена Почетная грамота учителю истории Новопокровской школы Наталье Валерьяновне Мижуй. Это истинный учитель, она прививает детям любовь к своему селу, району, черпая материалы из "районки".

Хочется сказать много добрых слов и об Анастасии Лукъяновне Скоробогатских. Эта маленькая, худенькая женщина - необыкновенная труженица, чистоплотная хозяйка и добрейшей души человек. У нее во дворе идеальный порядок, помогает она содержать в чистоте приусадебные участки и соседям.

Нельзя не отметить огромную помощь в организации Дня подписчика председателя оргкомитета по подписке Момине Халиловны Аметовой и большого друга нашей газеты Раисы Михайловны Поповой. Вышеперечисленные труженики Новопокровки - постоянные подписчики газеты, тепло и сердечно отзываются о "районке".

День подписчика проходил на площади около бара частных предпринимателей Андрея и Гули Тыминских. Они бесплатно предоставили нам зал для встречи с читателями. Была организована беспроигрышная лотерея, все подписчики получили призы. Заведующая клубом Любовь Васильева подготовила концерт. Радовали своими выступлениями школьники, а Рустем Зиядинов "срывал" аплодисменты за великолепное исполнение песен. Было интересно и весело. И работники редакции, и жители села получили огромное удовольствие от общения, встречи.

О. МИТИНА.


















Категория: Вести из сел | Просмотров: 900 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0