[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Встреча за круглым столом с ликвидаторами аварии на ЧАЭС
13.09.53
Встреча за круглым столом с ликвидаторами аварии на ЧАЭС
№51 от 19.12.2013 г.

13 декабря в Кировском районе состоялся круглый стол, посвященный Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В заседании приняли участие: заместитель председателя райгосадминистрации А.Р.Халитов, директор Кировского территориального центра социального обслуживания В.Б.Полищук, заместитель главного врача Кировского районного центра первичной медико-санитарной помощи Г.У.Хайрединова, секретарь Старокрымского горсовета Л.И.Гулящих, секретарь исполкома Кировского поссовета О.А.Стулова, председатель общественной организации «Память Чернобыля» ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС А.М.Войцеховский, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Г.П.Рыхальский, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС. М.Я.Аванилов, вдова ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АЭС А.М.Африна.
В ходе заседания были обсуждены вопросы обеспечения чернобыльцев, их детей и вдов санаторно-курортными путевками, субсидирования вдов ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. Рассматривался вопрос предоставления квартиры вдове ликвидатора Тюлькиной Л.А. и предоставления помещения для общественной организации «Память Чернобыля».
Заместитель председателя райгосадминистрации А.Р. Халитов отметил, что Управление труда и социальной защиты населения Кировской райгосадминистрации, реализуя действующую законодательно-нормативную базу и социальные инициативы президента Украины В.Ф. Януковича «Украина для людей» делает все возможное, чтобы помочь участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. В 2013 году выплачена компенсация на приобретение твердого топлива 11-ти гражданам, пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС в сумме 5475 грн., за жилищно-коммунальные услуги – 6354 грн., на медикаменты и зубопротезирование – 4400 грн. Также Амет Ризаевич выразил глубокое понимание того, что никакие материальные блага не могут компенсировать те страдания и утраты, понесенные семьями, пострадавшими от страшной трагедии и пожелал присутствующим здоровья, силы духа и благополучия.

Пресс-служба РГА.





Категория: Официально | Просмотров: 438 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0