[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Апрель » 22 » ВЫ СЛУЖИТЕ, МЫ ВАС ПОДОЖДЕМ
16.51.55
ВЫ СЛУЖИТЕ, МЫ ВАС ПОДОЖДЕМ
16 апреля в актовом зале Кировского районного совета состоялись торжественные проводы призывников на срочную военную службу. На мероприятие пришли родители, друзья, девушки призывников. Зал был полон, работники районного Дома культуры побеспокоились о музыкальном оформлении торжества.
- В прошлом году мы решили возобновить старую добрую традицию – в торжественной обстановке провожать ребят в армию, - так начал свое обращение к призывникам председатель райсовета О.К. Гордеев.- Это один из самых запоминающихся эпизодов в жизни мужчин. Вы – элита среди молодежи района, наша гордость. Вы самостоятельно приняли решение защищать Родину – это вдвойне делает вам честь. Армия – хорошая школа возмужания, позволит вам окрепнуть физически и духовно, приобрести некоторый жизненный опыт, стать самостоятельными. Верю, что вы достойно представите наш район в Вооруженных Силах Украины, с честью выполните свой гражданский долг.
Затем призывников поздравил председатель Кировской РГА К.М. Османов.
- Вам предстоит совершить первый и весьма ответственный в жизни шаг – с честью выполнить воинский долг, - сказал К.М. Османов.- Призыв на срочную военную службу позволит шире развить свои способности, серьезно заняться спортом. Я думаю, что вы любите и гордитесь нашим государством. Не забывайте на службе своих родителей, свой район. Мы будем вас ждать, стабилизировать экономику, создавать новые рабочие места, чтобы после возвращения вы могли получить достойную работу.
Райвоенком Александр Петрович Нацвин поблагодарил родителей за воспитание сыновей, напутствовал призывников на хорошую службу. Каждому он торжественно вручил «Памятку призывника»
Тепло, по-матерински душевно поздравила ребят с призывом в армию Светлана Николаевна Мерцалова, председатель районного совета ветеранов. Я уверена,- сказала она,- вы святую обязанность мужчины по защите государственных рубежей, своих родителей, близких выполните с честью.
С добрыми пожеланиями, профессиональными советами выступили кадровые офицеры – Геннадий Павлович Сиденков, афганец; Юрий Давыдович Урядов, летчик-испытатель; Евгений Сергеевич Кобяков, летчик-испытатель. Со знанием дела они давали мудрые советы юношам, учили уму-разуму, призывали серьезно учиться военному делу, неукоснительно выполнять Устав и присягу.
Благословил ребят на срочную службу настоятель храма Амвросия Оптинского отец Георгий. Он лично дал каждому призывнику благословение, подарив крестик, окропив освяченной водой. Это было очень трогательно, юноши православного вероисповедания поочередно с достоинством подходили к батюшке, наклонив голову в ожидании чего-то необыкновенного, приятного, таинственного. Эта церемония проходила при исключительной тишине, в ней заключалось великое таинство Божье, дающее юношам веру и духовную силу.
А какие теплые слова звучали из уст ведущей торжества Оксаны Зиновъевой! А как проникновенно Геннадий Федоров, Анастасия Зиновьева исполняли лирические песни! Матери, присутствующие женщины не смогли сдержать слез при исполнении песни «Сину мій” О. Кузнецовой, О. Зиновьевой, Т. Салогуб. Все было хорошо организовано. Надеюсь, что это мгновение в большой человеческой жизни у юношей оставит добрый и незабываемый след. Пусть все, что пожелали, исполнится. Пусть господь Бог благословит призывников Кировского района на успешную службу и счастливое возвращение домой! Мы все будем ждать их с нетерпением...

О. МИТИНА.




Категория: Актуально | Просмотров: 864 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0