[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Январь » 26 » Выбираем профессиональный путь
17.40.42
Выбираем профессиональный путь
Вы до сих пор не определились с будущей профессией? Имеете профессию, но она не пользуется спросом на рынке труда? Обращайтесь в службу занятости, и мы поможем решить вопрос о вашем обучении и трудоустройстве.
Безработным предоставляется возможность обучиться тем профессиям, которые помогут в дальнейшем найти свое место в жизни и реализовать свои планы. Более 30 профессий смогут приобрести граждане, состоящие на учете в центре занятости с открытием нового корпуса Крымского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости.
Учебный центр, специализирующийся на профессиональном обучении безработных в Крыму, не имеет аналогов. С 2010 года увеличилась и расширилась материально-техническая база учебного заведения. В новых помещениях размещены современные аудитории для теоретических занятий, классы-лаборатории, мастерские, оборудованные современной техникой. На прилегающей территории размещены тренинг-центры по подводным работам, по обслуживанию автомобилей, учебно-производственная оранжерея, учебный полигон для строительных работ, учебный салон по оказанию парикмахерских услуг, учебный ресторан для подготовки работников сферы питания. Общежитие для проживания иногородних слушателей будет нести в себе функции тренинг-центра по подготовке работников гостинично-хозяйственного комплекса.
На сегодняшний день центр занятости проводит работу по комплектации и направлению на обучение в учебный центр по профессиям: газорезальщик, рихтовщик кузовов, электрогазосварщик, продавец продовольственных и не продовольственных товаров, портной, закройщик, охранник, рабочий зеленого строительства, контролер-кассир, кровельщик, плотник и другие.
Профессиональное обучение позволяет оперативно реагировать на изменения рынка труда, учитывать потребности работодателей и безработных, уменьшить социальное напряжение.
Потеря работы – временный период в жизни человека. И его можно использовать как возможность собственного профессионального роста и повышения собственной квалификации. Сделав с помощью службы занятости правильный шаг к овладению новой профессией – вы получите уверенность в своих силах и возможность трудоустройства.

Т.А. Коруд, 

главный специалист Кировского РЦЗ.






Категория: Официально | Просмотров: 599 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0