[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Март » 28 » Выбор сделан: Крым - Россия
15.33.38
Выбор сделан: Крым - Россия

№13 от 27.03.2014 г.

В Москве и в Крыму громко отпраздновали историческое событие - присоединение к России Крыма и Севастополя.
Президент Владимир Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. На данный момент это, безусловно, важнейшее геополитическое событие XXI века. Окончательно акценты расставит история.

6 марта т.г. на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК было принято постановление «О проведении общекрымского референдума 16 марта 2014 г.». Одним из двух вопросов, вынесенных на референдум, значился вопрос воссоединения Крыма с Россией на правах полноправного субъекта Российской Федерации.
Прошел референдум – люди высказали свое мнение. В референдуме по определению статуса Крыма активное участие приняли и жители Кировского района. На участки для голосования пришли более 60 % кировчан – участников референдума. Подавляющим большинством голосов, а это – 96,77% принявших участие в голосовании, крымчане выразили желание быть в составе Российской Федерации. А количество кировчан, проголосовавших за вхождение Крыма в состав Российской Федерации еще больше - 97,8%. Эти цифры более чем убедительны.
На внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК 17 марта 2014 года было принято постановление «О независимости Крыма». В принятом документе отмечено, что Верховный Совет Автономной Республики Крым постановляет провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
18 марта т.г. в Георгиевском зале Кремля Президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Сергей Аксенов и мэр г. Севастополя Алексей Чалый подписали межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в Российскую Федерацию и образовании в ее составе новых субъектов.
20 марта т.г. Государственная Дума Российской Федерации указанный договор ратифицировала.
В Кировском 24 марта 2014 года на площади кировчане приняли участие в торжественном мероприятии по случаю поднятия флага Российской Федерации.
Открыл мероприятие председатель Кировской райгосадминистрации О.К.Гордеев: «В эти дни каждый из нас ощущает учащенный пульс истории и каждому из нас история предоставила уникальную возможность влиять на ритм её сердцебиения. Хронология судьбоносных для Крыма событий впечатляет всех.
Уважаемые кировчане, сегодня мы с вами собрались с целью торжественного поднятия флага Российской Федерации. Торжественность этого момента навеки впишется в историю нашего района. Хочу выразить уверенность в дальнейшем всестороннем развитии Крыма как полноправного субъекта России.
Уверен, что высокая духовность, мудрость, трудолюбие, талантливость жителей полуострова будет и далее нерушимой основой их процветания.
Позвольте в этот торжественный день пожелать, чтобы в каждом доме царили любовь и добро, стабильность и благополучие. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, неисчерпаемой созидательной энергии, уверенности в собственных силах. Пусть каждому из вас сопутствуют творческий успех и неизменная удача во всех начинаниях на благо Крыма, на благо и во славу вновь обретенного нами Отечества. Государственный флаг Российской Федерации торжественно поднять!»
С приветственным словом выступили председатель Кировского районного совета М.Р.Иванов, председатель Кировской организации ветеранов войны, труда и военной службы С.Н.Мерцалова, почетный гражданин Кировского района Н.Н.Пугачев. В выступлениях было отмечено, что для всех граждан России, Крыма и Севастополя 18 марта 2014 года - знаменательное событие, его историческое значение поистине огромно. В адрес кировчан прозвучали пожелания мира, благополучия, процветания, созидательного труда и уверенности в завтрашнем дне.
В едином порыве сплотилась вся страна. Акции в поддержку выбора жителей Крыма повсеместно проходили под лозунгом - «Мы вместе».
Митинг-концерт на площади у памятника Кирова собрал всех неравнодушных. Кировский районный Дом культуры подготовил праздничный концерт с участием художественных коллективов из разных населенных пунктов Кировского района.
Праздник сменяют трудовые будни. Одно за другим совещания во всех эшелонах власти. В числе главных - вопросы зарплат и пенсий жителей полуострова.
Колонны были украшены российскими триколорами, жители скандировали: «Крым-Россия».

Елена Янчукова.


 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 558 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0