[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » ВЫДАЧА СПРАВОК О ДОХОДАХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ
14.40.08
ВЫДАЧА СПРАВОК О ДОХОДАХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ

 ВЫДАЧА СПРАВОК О ДОХОДАХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ
Кировское отделение Феодосийской объединенной государственной налоговой инспекции сообщает, что по рекомендациям ГНС Украины выдача физическим лицам - предпринимателям, применяющим общую систему, справки о доходах для назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми выдаются на основании представленных ими налоговых деклараций об имущественном положении и доходах за иной, нежели (годовой) налоговый отчетный, период (квартальный).
Отмечено, что такая квартальная декларация не освобождает предпринимателя от обязанности представления налоговой декларации в срок, установленный для налогового отчетного периода, согласно требованиям Налогового кодекса Украины, и не является основанием для начисления и/или уплаты налогового обязательства.

НЕОБХОДИМО ЛИ КРОМЕ ДОХОДОВ УЧИТЫВАТЬ И РАСХОДЫ?
Предприниматели первой группы, в книге учета доходов (по форме, утвержденной приказом № 1637), ведут только учет доходов. Учет расходов с целью налогообложения вести не нужно.
Вся полученная еженедельная выручка записывается одной суммой в одной строке книги, а не по каждому факту купли-продажи. То есть, если в течение дня предприниматель продал товар двадцати покупателям, в книге следует сделать одну запись на всю сумму продажи, а не двадцать записей.

А.В. Демиденко,
гл. государственный налоговый инспектор Кировского отделения.


Категория: Официально | Просмотров: 533 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0