[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Февраль » 11 » Выдержка из Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Кировский район Республики Крым
15.28.47
Выдержка из Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Кировский район Республики Крым

№5 от 04.02.2021 г.

Выдержка из Порядка организации и проведения публичных слушаний

в муниципальном образовании Кировский район Республики Крым, утвержденного решением 5-й сессии Кировского районного

совета 19.12.2014г. № 108 (в редакции от 23.12.2015 г. № 308, от 14.12.2017 № 593, от 16.11.2018 № 752, от 26.06.2019 № 883)

 

5. Особенности проведения публичных слушаний по проекту Устава муниципального

образования Кировский район Республики

Крым, проекту решения Кировского

районного совета о внесении изменений в Устав муниципального образования Кировский район Республики Крым

 

5.1. Проект Устава района, проект решения Кировского районного совета о внесении изменений в настоящий Устав могут вноситься в Кировский районный совет председателем Кировского районного совета, депутатами Кировского районного совета, главой администрации Кировского района, прокурором Кировского района, органами территориального общественного самоуправления, инициативными группами граждан.

Население муниципального образования вправе участвовать в обсуждении опубликованного (обнародованного) проекта Устава либо проекта изменений в Устав в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений и дополнений в Устав, излагаются в протоколах, решениях, обращениях и в письменном виде передаются в Кировский районный совет.

Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав должны быть внесены в течение 20 дней с момента опубликования (обнародования) проекта соответствующего документа.

5.2. Для подготовки проекта Устава района, проекта решения о внесении изменений в настоящий Устав решением Кировского районного совета района может создаваться специальная комиссия. Для участия в работе указанной комиссии могут быть приглашены специалисты органов государственной власти Республики Крым, эксперты.

5.3. Проект Устава района, проект решения Кировского районного совета о внесении изменений и дополнений в Устав района не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава района, внесении изменений и дополнений в Устав района подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного Кировским районным советом порядка учета предложений по проекту указанного Устава, проекту указанного решения Кировского районного совета, а также порядка участия граждан в его обсуждении. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения Кировского районного совета о внесении изменений и дополнений в Устав района, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в Устав района вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов Республики Крым в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.

 

Организация обсуждения проекта Устава,

проекта изменений в Устав

 

5.4. Обсуждение гражданами проекта Устава, проекта изменений и дополнений в Устав может проводиться в виде опубликования (обнародования) мнений, предложений, коллективных и индивидуальных обращений жителей муниципального образования, заявлений общественных объединений, а также в виде дискуссий, "круглых столов", обзоров писем читателей, иных формах, не противоречащих законодательству.

5.5. Граждане вправе участвовать в публичных слушаниях по проекту Устава, проекту изменений и дополнений в Устав в соответствии с настоящим положением о проведении публичных слушаний в муниципальном образовании.

5.6. Должностные лица органов местного самоуправления обязаны обеспечить разъяснение населению проекта Устава либо изменений и дополнений в Устав в соответствии с действующим законодательством.

 

Порядок рассмотрения

поступивших предложений

об изменениях к проекту Устава,

проекту изменений в Устав

 

5.7. Все поступившие предложения об изменениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав подлежат регистрации в журнале входящей корреспонденции Кировского районного совета.

5.8. Предложения об изменениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав должны соответствовать действующему на территории Российской Федерации законодательству.

5.9. Предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав, внесенные с нарушением сроков, предусмотренных настоящим Порядком, могут быть оставлены без рассмотрения.

5.10. Поступившие предложения об изменениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав предварительно изучаются депутатами Кировского районного совета и специалистами, привлекаемыми для работы над подготовкой проекта соответствующего документа.

При необходимости привлеченные специалисты представляют свои заключения в письменной форме.

 

Порядок учета предложений

по проекту Устава,

проекту изменений в Устав

 

5.11. Кировский районный совет на своем заседании, где рассматривается проект решения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав рассматривает поступившие предложения об изменениях и дополнениях к проекту Устава, проекту изменений в Устав.

(Раздел 5 введен на основании решения Кировского районного совета от 16.11.2018 № 752.)

 

Категория: Объявления | Просмотров: 204 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0