[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Июнь » 24 » ВЫЕЗДНАЯ АКЦИЯ
16.32.19
ВЫЕЗДНАЯ АКЦИЯ

 На территории Льговского сельского совета недавно прошла выездная акция Кировского районного центра занятости с использованием мобильного информационно–консультационного пункта. Была проведена широкая информационно-разъяснительная работа об услугах службы занятости. В акции принимали участие 68 человек, в том числе 54 выпускника Льговской средней школы.
В ходе проведения мероприятия директор Кировского районного центра занятости Елена Юрьевна Кох рассказала присутствующим о состоянии рынка труда в районе. Заместитель директора – начальник отдела предоставления социальных услуг Ольга Афанасьевна Калинина более детально проинформировала участников мероприятия об услугах, предоставляемых центром занятости работодателям и незанятому населению, об одноразовой выплате пособия по безработице для организации предпринимательской деятельности, в том числе для развития сельского зеленого туризма.
В непринужденной атмосфере в доступной форме главный специалист Татьяна Александровна Коруд сообщила выпускникам Льговской средней школы о трудностях профессионального выбора, который стоит перед каждым из них, о влиянии этого выбора на всю их дальнейшую судьбу, о богатстве и разнообразии современных профессий. В то же время был рассмотрен и такой сложный вопрос, как востребованность будущей профессии на рынке труда. Особое внимание Татьяна Александровна уделила роли службы занятости в профессиональной ориентации учащейся молодежи, которая вмещает в себя и детальную информацию о профессиях, и справочные материалы об учебных заведениях, и услуги по профессиональной диагностике.
Во время проведения мероприятия присутствующим предоставлялись юридические консультации, а также была дана информация о вакансиях, зарегистрированных в базе Кировского районного центра занятости.

Елена КОХ,
директор Кировского РЦЗ.


 








Категория: Официально | Просмотров: 566 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0