[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » ВЫЕЗДНАЯ АКЦИЯ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ
11.09.08
ВЫЕЗДНАЯ АКЦИЯ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ
В Старокрымском УВК «Школа-гимназия» №1 состоялась выездная акция районного центра занятости населения. Перед одиннадцатиклассниками выступили заместитель директора Кировского районного центра занятости населения, начальник отдела предоставления социальных услуг населению О. А. Калинина и главный специалист отдела О. Ю. Чежина

Будущие выпускники с вниманием и интересом слушали советы специалистов как правильно выбрать профессию, как определить свои способности в той или иной деятельности.

- Цель нашей акции – профориентация старшеклассников, - подчеркнула О. А. Калинина. – Мы рассказали ребятам о тех профессиях, которые пользуются спросом на рынке труда именно в нашем регионе. Это поможет выпускникам правильно ориентироваться среди множества профессий, серьезно подойти к выбору жизненного пути, реализовать в будущем свои возможности и мечты.

Ребята также познакомились с тем, какие услуги оказывает районный центр занятости населению, узнали, что здесь можно пройти специальное тестирование, которое поможет определить, к какой профессии человек имеет склонности и способности.

Внимание одиннадцатиклассников обращалось на то, что современной экономике особенно требуются специалисты рабочих профессий.

Подобные акции будут проводиться и в других населенных пунктах района.

- Эти акции мы проводим не только для выпускников, а и для незанятого населения, - рассказала О. А. Калинина. – Наша задача – побывать на предприятиях, где планируется сокращение штатной численности, и рассказать людям, оказавшимся безработными, о наших услугах. Наши специалисты помогут получить профессию, направят на курсы по подготовке и переподготовке нужных специалистов

- Мы планируем выезжать в отдаленные села, чтобы люди узнали о нашей работе, об услугах, оказываемых населению районным центром занятости, - сказал заместитель директора - начальник отдела филиала в г. Старый Крым Кировского районного центра занятости Н. В. Гусев.

Организаторы выездной акции – работники Кировского районного центра занятости населения.

Старшеклассникам были вручены пособия, которые помогут ориентироваться в мире профессий, сделать правильный выбор.

Н. ШАПОВАЛОВ.
















Категория: Актуально | Просмотров: 818 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0