[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Выездной прием главы Кировского района
08.47.46
Выездной прием главы Кировского района

№ 34 от 19.11.2015 г.

Люди ежедневно обращаются за помощью к власти как по телефону, так и письменно. Но такая форма общения жителей с районной властью не единственная. Глава муниципального образования Кировский район РК Олег Гордеев 17 ноября т.г. провёл выездной прием граждан во Льговском сельском поселении.
В рейтинге обращений лидировали социальные вопросы: открытие государственной аптеки в с. Льговское, предоставление жилья доктору, рейсовое транспортное обеспечение Кировское – Старый Крым, работа депутатов Льговского сельского поселения, газификация сёл Льговского сельского поселения, изготовление проектно-сметной документации на очистные сооружения в с. Льговское, ремонт дорог в Льговском с/поселении; строительство водопровода в с. Льговское от водохранилища с. Долинное, передача помещения бывшего Ощадбанка в муниципальную собственность,  водоснабжение с. Пруды и возобновление работы детского сада, реконструкция кровли МКД №70 по ул. Мичурина, государственная поддержка малых предприятий.
Также люди обращались по личным вопросам. Например: помочь оформить документы для получения получения материнского капитала, оформить придомовой земельный участок, ремонт балкона, который был поврежден после падения тополя во время сильного ветра.
Как показывает пример, открытой работы власти с гражданами, личные встречи председателя Кировского районного совета с жителями района дают положительный результат для обеих сторон: власть узнаёт о проблемах на местах и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы, и решение проблем максимально оперативно.
Порой выход из ситуации находится мгновенно, просто обсудив проблему. Много вопросов, не отраженных в планах, но люди обратились, значит надо их решать. Хорошо, что многие понимают, доверяют, и готовы ждать определённое время.
После приёма граждан Олег Константинович встретился с депутатами Льговского сельского поселения, затем посетил Льговскую сельскую врачебную амбулаторию, а также Льговскую ОШ, чтобы проверить подготовку к отопительному сезону (в котельной школы установлен новый отопительный котел на жидком топливе).
 

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 437 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0