[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Июнь » 26 » Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства
09.07.16
Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

№25 от 18.06.2020 г.

Прокуратурой Кировского района проведены проверочные мероприятия в администрации Льговского сельского поселения, в ходе которых установлено, что администрацией поселения допускаются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что органом местного самоуправления при осуществлении подачи питьевой воды жителям ул. Ленина и ул. Заводская с. Льговское Кировского района используется родниковая вода, которая накапливается в резервуаре и по системе водоснабжения распределяется по вышеуказанным улицам.

В нарушение требований действующего законодательства администрацией Льговского сельского поселения согласование территориального органа Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю на забор воды из вышеуказанного источника, а также санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным нормам не получено, зоны санитарной охраны источника водоснабжения не установлены.

Кроме того, администрацией Льговского сельского поселения на протяжении длительного времени не принимались меры к проверке качества подаваемой воды, что свидетельствует о непринятии надлежащих мер по обеспечению граждан питьевой водой.

Учитывая изложенное, в адрес администрации Льговского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства, рассмотрение которого взято на контроль.

 

Е.В. Овчинников, прокурор района, советник юстиции.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 169 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0