[газета Кировец ]
Главная » 2021 » Февраль » 19 » Выявлены нарушения в сфере жилищно-коммунального законодательства
13.58.39
Выявлены нарушения в сфере жилищно-коммунального законодательства

№6 от 11.02.2021 г.

Прокуратура Кировского района провела проверку исполнения юридическими лицами требований жилищно-коммунального законодательства.

 

Согласно части 1 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

В нарушение указанных требований юридические лица несвоевременно вносят плату за коммунальные услуги, а именно: за электроснабжение и газоснабжение.

На момент проверки сумма задолженности перед Кировским РОЭ ГУП РК «Крымэнерго» и Кировским участком Феодосийского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» составила более 2 миллионов рублей.

Установлено, что наличие указанной задолженности приводит к невозможности выполнения ресурсоснабжающими организациями текущих ремонтных работ на эксплуатируемых объектах, что увеличивает износ генерирующих и сетевых объектов.

По данному факту прокуратурой района в адрес юридических лиц внесены представления об устранении нарушений закона, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры района.

А.В. Пряхин, прокурор района, советник юстиции.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 196 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0