[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Выплата недополученных денежных средств за 2014 год
09.01.40
Выплата недополученных денежных средств за 2014 год

№21 от 25.05.2017 г.

Муниципальное казенное учреждение «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района» Республики Крым информирует граждан Кировского района о том, что 23.11.2016 г. был принят Закон Республики Крым №305-ЭРК/2016 «О выплате недополученных денежных средств за 2014 год лицам, являвшимся в 2014 году получателями пенсий, назначенных им в связи с прохождением военной службы или приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым до 1 января 2015 года, и членам их семей».

Право на предоставление мер социальной поддержки имеют:

1. Лица, из числа получателей пенсий, назначенных им в связи с прохождением военной службы или приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым на 21 февраля 2014 года, имевшие право на выплату пенсии в 2014 году, но не получившие её своевременно;

2. Родители, жена (муж), а также члены семьи, которые проживали совместно с лицом из числа получателей пенсий, назначенных им в связи с прохождением военной службы или приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым на 21 февраля 2014 года, на день его смерти, или члены семьи, не проживавшие с умершим на день его смерти, принадлежащие к числу лиц, которые обеспечивались (обеспечиваются) пенсией по случаю потери кормильца за умершего из числа получателей пенсий, назначенных им в связи с прохождением военной службы или приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы, суммы пенсии которого подлежали выплате и осталась недополученными;

3. Члены семьи умершего или лицо, осуществившее погребение лица из числа получателей пенсии, назначенной в связи с прохождением военной службы или приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым на 21 февраля 2014 года, умершего по 31 декабря 2014 года включительно, пособие на погребение которого не было получено из других источников.

Для предоставления мер социальной поддержки лица, указанные выше, обращаются в орган труда и социальной защиты населения по месту жительства получателя пенсии, назначенной ему в связи с прохождением военной службы или приравненной к ней по пенсионному обеспечению службы лично или через представителя, действующего на основании заверенной в установленном порядке доверенности, или законного представителя.

За дополнительной информацией, а также необходимым пакетом документов обращаться по адресу: Республика Крым, Кировский р-н, п. Кировский, ул. Р. Люксембург,26-А, в каб. №8,а также по телефонам: 4-21-00. 4-10-99.

 

В.В. Лиховидов, начальник ДТСЗ

администрации Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 324 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0