[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Январь » 6 » ВЫПОЛНЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ - НА КОНТРОЛЕ РГА
10.18.27
ВЫПОЛНЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ - НА КОНТРОЛЕ РГА
Весьма успешно начался новый год в Новопокровской школе. 4 января. На улице торжествует зима-красавица, наряжая в белые одежды землю, поля, деревья. В воздухе летают мягкие пушистые снежинки, а ветер холодный, морозный. В школе к 11-00 собираются учителя, родители. Сегодня у них настоящий праздник – открытие школьной столовой. На мероприятие приехал глава РГА О.К. Гордеев, председатель райсовета М.Р. Иванов, первый заместитель председателя РГА А.П. Покидченко, и.о. начальника отдела образования Л.А. Когтина, начальник хозгруппы У.А. Бариев. Гости и хозяева любуются отлично отремонтированным пищеблоком. Месяц назад сюда было страшно зайти, а сегодня – ну просто прелесть! Все изменилось до неузнаваемости: выложен пол, облицованы стены красивой плиткой, ярко горят красивые светильники и все новенькое оборудование: холодильники, электроплита, бойлер, мойки, посуда. Красота неописуемая… Но, пожалуй, еще важнее настроение учителей и родителей.

- Я безмерно благодарна районным властям за такой щедрый подарок нашей школе, - говорит директор школы Евгения Александровна Ушакова. – Полгода назад мы даже не могли мечтать о таком пищеблоке, а сегодня – это реальность. На ремонт израсходовано около 50 тыс. грн. Если бы вы знали, с каким энтузиазмом работали строители, учителя, истопники, сторожа! Работали от зари до зари, не считаясь с личным временем. 

Председатель РГА О.К. Гордеев подчеркнул, что власть выполняет свои обещания. Ведь в социальном договоре зафиксирован наказ родителей Новопокровки: отремонтировать и ввести в эксплуатацию школьную столовую. В течение этого короткого периода времени мы выполнили свои обязательства. Ремонт столовой будем продолжать, в дальнейшем необходимо заменить двери и полы, - так завершил свое выступление О.К. Гордеев.

Со словами благодарности к собравшимся обратилась Татьяна Алексеевна Слиткова. Мы думали, что вы о нас забыли, ведь наша школа бедная, долгие годы средства на ремонт не выделялись. Низкий поклон вам от родителей и школьников, - сказала Т.А. Слиткова.

Действительно, весьма приятно присутствовать на таких мероприятиях. Чувствуется, что власть думает о детях, их здоровье. Теперь дети Новопокровской школы также будут получать горячее питание.
Ольга МИТИНА.







Категория: Актуально | Просмотров: 670 | Добавил: kirovec | Теги: отдел образования Кировской РГА, Новопокровская школа | Рейтинг: 0.0/0