[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 30 » ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ, БЛАГОРОДНЫЕ МОТИВЫ
14.45.23
ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ, БЛАГОРОДНЫЕ МОТИВЫ
Во время политических потрясений и экономических кризисов трудно найти человека, не обеспокоенного собственными проблемами, не сосредоточенного на себе. Поэтому вдвойне приятно, что именно твой коллега среди тех, кто движим творчеством и заботой о других.

Сердюкова Светлана Ивановна…

О ней, как об учителе и просто человеке, можно было бы рассказывать долго и в патетических тонах. Но высокопарный слог может отвлечь от главного – повседневного и кропотливого труда педагога по призванию.
Светлана Ивановна сама в постоянном поиске методик и технологий для обучения учащихся, но и у коллег своих умеет увидеть добротные наработки, нужные, способные задеть умы и души подопечных.
Сколько отдано сил, сколько прекрасных мгновений единения мыслей и сердец за свою 40-летнюю работу было подарено детям этим замечательным педагогом. Дополнительно ко всему Светлана Ивановна подготовила сборник «Юный учитель – преемник достойный, эти советы – тебе!» об учителях-коллегах, неординарных личностях… Этот сборник для учителей – юных коллег, делающих первые шаги в профессию.
Восхищаясь и отдавая должное проделанной работе, удивляешься неутомимости, беспокойству Светланы Ивановны о людях самой благородной из профессий, о будущем образования.
Светлана Ивановна знает лично всех, о ком написано в сборнике. Она хочет, чтобы этих людей знали и помнили другие. Сейчас и в будущем хочет протянуть руку помощи начинающим коллегам.
Высокая цель, благородные мотивы…
Пусть Светлане Ивановне во всем и всегда сопутствует удача, а нам, учителям, работающим с этим чудесным человеком, знающим его как коллегу, остается только поблагодарить за память и внимание, проявленное ею каждому из нас. Спасибо за чуткость и беспокойство, спасибо за желание облагородить человеческие и учительские отношения, спасибо за труд.

М.И. Чернецкий,

учитель-методист, зам. директора по воспитательной работе
гимназии №15 г. Никополь, Днепропетровская область.


Категория: Твои люди, район | Просмотров: 568 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0