[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 25 » ВЗРЫВ СНАРЯДА ВРЕМЕН ВОВ ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРА ТРАВМАМИ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛОМ
16.02.25
ВЗРЫВ СНАРЯДА ВРЕМЕН ВОВ ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРА ТРАВМАМИ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛОМ

№23 от 7 июня 2012 г.

Днем 17 мая из Кировской больницы поступило сообщение о том, что в приемный покой поступил 61-летний мужчина с травмами, полученными в результате взрыва снаряда.
При проведении первоначальной проверки было установлено, что телесные повреждения мужчина получил дома, когда начал разбирать снаряд.
На место взрыва выехала следственно-оперативная группа, а также начальник милиции общественной безопасности Кировского РО Руслан Малдыбеков и начальник сектора участковых инспекторов милиции Андрей Рогожин.
- При осмотре домовладения пострадавшего были обнаружены фрагменты корпусов снарядов времен ВОВ, двухлитровая пластиковая бутылка, частично заполненная веществом светло-коричневого цвета, похожим на тротил, - рассказал капитан Малдыбеков. - Незамедлительно были организованы и проведены мероприятия по эвакуации жителей близлежащих домов, вызваны специалисты взрывотехнической службы, которые изъяли взрывоопасные предметы.
В соответствии с заключением специалиста НИЭКЦ ГУМВД Украины в АР Крым у «пиротехника» были обнаружены и изъяты 140 граммов тротила и артиллерийский снаряд 37 мм.
19 мая в отношении горе-минера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.263 УК Украины. За незаконное приобретение и хранение боеприпасов и взрывчатых веществ мужчине грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.
Телесные повреждения мужчина получил дома, когда начал разбирать снаряд.

Анатолий Самойленко,
пресс-офицер.



Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 543 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0