[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Август » 23 » ЗА ИНОСТРАНЦАМИ БУДЕТ СЛЕДИТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ МИЛИЦИЯ
14.10.58
ЗА ИНОСТРАНЦАМИ БУДЕТ СЛЕДИТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ МИЛИЦИЯ
Задача новой структуры - противодействие нелегальной миграции. В Минюсте зарегистрирован приказ министра внутренних дел Украины № 142 «Про затвердження Положення про Управління міліції міграційного контролю Міністерства внутрішніх справ України».
Данным документом со ссылкой на Указ президента Украины от 6 апреля 2011 года № 405 «Питания Державної міграційної служби України», с целью обеспечения выполнения возложенных на Государственную миграционную службу Украины задач по реализации государственной политики в сфере противодействия нелегальной миграции, сформирована особая милиция миграционного контроля МВД.
Что касается самой милиции миграционного контроля, то согласно Положению, эта структура будет функционировать в системе МВД Украины, ее Управление функционально подчинено Государственной миграционной службе Украины, и в то же время подотчетно и подконтрольно лично министру внутренних дел Украины.
Основными задачами Управления являются «обеспечение выполнения возложенных на ГМС (государственную миграционную службу) Украины задач по реализации государственной политики в сфере противодействия нелегальной миграции, а также привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере регистрации физических лиц, выдачи документов, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство».
Управление в соответствии с возложенными на него задачами будет осуществлять в соответствии с законом контроль за соблюдением законодательства в сфере миграции, в том числе за противодействиями нелегальной миграции, гражданства, регистрации физических лиц, беженцев и других определенных законодательством категорий мигрантов; применять предусмотренные законом меры по делам об административных правонарушениях; готовить предложения о сокращении срока пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Украине, их принудительного возвращения, принудительного выдворения, а также запрещения въезда в Украину.
Согласно Положению, Управление милиции миграционного контроля имеет право в установленном порядке получать от центральных и местных органов исполнительной власти информацию, необходимую для выполнения возложенных на него задач; пользоваться соответствующими информационными базами МВД Украины, государственными, в том числе правительственными, системами связи и коммуникаций, сетями специальной связи и другими техническими средствами; привлекать по согласию и в установленном порядке специалистов структурных подразделений МВД Украины, центральных и местных органов исполнительной власти для рассмотрения вопросов, которые относятся к его компетенции.
Также созданная структура имеет право проверять выполнение органами исполнительной власти, гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями требований законодательства в сфере миграции, гражданства, регистрации физических лиц, беженцев и других определенных законодательством категорий мигрантов и вносить предложения относительно устранения причин их нарушения.
Свою деятельность Управление будет осуществлять через территориальные органы и через образованные в установленном порядке территориальные отделения милиции миграционного контроля. В Кировском районе, сотрудниками милиции миграционного контроля, осуществляется приём граждан по вопросам, которые относятся к компетенции милиции миграционного контроля по адресу: пгт. Кировское, ул. Р.Люксембург, 12, каб.№24 (здание районного отдела милиции). Часы приёма: вторник с 08.00 до15.00, четверг с 08.00 до 17.00, пятница с13.00 до 17.00, суббота с 08.00 до 12.00. тел. 4-15-18.

О.В. Фадеева, 

заместитель начальника межрайонного отделения ММК (по обслуживанию территории г.Керчь, г.Феодосия, г.Судак, Ленинского и Кировского районов) при ОММК ГУМВД Украины в АР Крым, майор милиции.

Категория: Официально | Просмотров: 599 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0