[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Апрель » 20 » За подбор водителями безбилетных пассажиров перевозчики оплатили 400 тысяч рублей в I квартале 2018 года
08.07.04
За подбор водителями безбилетных пассажиров перевозчики оплатили 400 тысяч рублей в I квартале 2018 года

№16 от 19.04.2018 г.

Во исполнение поручения главы Республики Крым Сергея Аксёнова силами предприятия в первом квартале 2018 года на перевозчиков было составлено 348 актов о нарушении договорных обязательств с ГУП РК «Крымавтотранс», на сумму более 400 тысяч рублей. Акты составлены за посадку и провоз безбилетных пассажиров на территориях, прилегающих к автостанциям «Крымавтотранс», за самовольное отправление водителями в рейс автобуса, а также за препятствование проверке салона и багажного отсека уполномоченными сотрудниками предприятия.

Каждое нарушение фиксируется видеосъёмкой. Кроме отдела автостанционного и внутреннего контроля сбор данных проводят и работники автостанций на местах. Благодаря предоставленной информации начальниками автостанционных сетей, в марте текущего года зафиксировано наибольшее количество нарушений договорных обязательств с составлением актов в Джанкойской (34 акта), Симферопольской (24 акта) и Феодосийской (19 актов) сетях. Подавляющее большинство актов составлено по факту подбора безбилетных пассажиров.

Несмотря на постоянные проверки перевозчиков и водителей, перенаправление пассажиров за территорию автостанции с целью дальнейшего безбилетного провоза продолжается. Поэтому обращаемся к пассажирам с убедительной просьбой пользоваться услугами официальных перевозчиков, приобретая билеты в кассах автостанций ГУП РК «Крымавтотранс».

Каждый безбилетный пассажир должен понимать, что подвергает свою жизнь опасности, лишая себя права получения страховых выплат в случае аварийной ситуации (ДТП). Кроме страховки, «безбилетники» теряют комфорт, так как чаще всего места для сидения в автобусе заняты, и весь промежуток пути приходится стоять.

 

И.В. Коробчук. директор ГУП РК «Крымавтотранс».

 

Категория: Разное | Просмотров: 334 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0