[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Октябрь » 13 » За расклейку объявлений можно получить «оплеуху»?
08.40.38
За расклейку объявлений можно получить «оплеуху»?

№ 28 от 08.10.2015 г.

Доставшиеся в наследство от советского прошлого уличные объявления и по сей день остаются актуальными. Поместив листовку на автобусной остановке, на фонарном столбе или столбе электроэнергии, так называемый «рекламодатель» получает важное преимущество – внушительную аудиторию. 
Такую рекламу увидят сотни или даже тысячи людей, а значит, продажи пойдут вверх. Куплю, продам, обменяю – на улицах посёлка Кировское, города Старый Крым и сельских поселений района можно найти предложения самого разного толка. Проблема заключается в том, что большинство объявлений на заборах, опорах освещения, дорожных знаках, фасадах зданий и остановках – вне закона, т.к. это порча общественного имущества и, соответственно, нарушение Правил благоустройства. За содержание таких листовок, как правило, никто никакой ответственности не несет.
Почему их практически невозможно победить? Может быть, люди не знают, что так поступать нельзя?
Кстати, за расклейку объявлений в неположенных местах предусмотрена ответственность в виде административного штрафа. Поэтому решив расклеить объявления на столбах и заборах, сначала подумайте, стоит ли портить общественное имущество.

«Посеешь» пакет с 
мусором – пожнёшь свалку!

В пятницу, 2 октября «Кировец» совместно с председателем Кировского районного совета и главой администрации Кировского района проехали по маршруту Кировское – Приветное (в объезд села) – Золотое Поле. 
Увиденное по объездной дороге повергло в шок (см. фото). Уважаемые жители Кировского района! Горы мусора – совсем не перспективное наследство для ваших детей и внуков. Имейте совесть! В окрестных сёлах раз в неделю мусор централизованно вывозят. 
Понедельник, 5 октября. С обеих сторон трассы Приветное – Старый Крым на местах сожженных лесополос также много мусора, а остановка перед поворотом в Старый Крым превращается в помойку: пакеты с мусором и нет ни одной урны. В самом городе корреспондент газеты прошёлся по улицам П. Осипенко, Ленина, Свободы (до перекрёстка К. Либкнехта).
Хотелось бы поговорить о менталитете наших людей. Все сейчас жалуются направо и налево, что плохо живётся. А ведь сами, не замечая за своей скупостью и эгоизмом, мусорят вокруг себя (мусор на обочинах сам по себе не появляется).
Поэтому призываю вас, друзья, иметь совесть и хоть немного чувства собственного достоинства. Сделать город и весь район чище возможно только с помощью жителей. Именно так можно что-то изменить в этой жизни. 

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 413 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0