[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » ЗА ТРУД - И ПРИЗНАНИЕ
11.19.41
ЗА ТРУД - И ПРИЗНАНИЕ
В народе ведь не зря говорится, что не место красит человека… В районе проживает абсолютное большинство кировчан, которые честно и добросовестно трудятся, живут скромно, но без их трудового участия многие вопросы невозможно было бы решить вообще. Вот так и живет в с. Шубино Галина Тимофеевна Маурина. Родилась она в Черкасской области, но волею судьбы переехала в Крым.

Симпатичная, молодая, очень ответственная девушка свою трудовую деятельность начала в Дмитровской школе Советского района АРК пионервожатой. Все вечера, праздники, пионерские костры проходили под ее непосредственным руководством. Поступила в пединститут, училась хорошо, но по семейным обстоятельствам не суждено было окончить высшее учебное заведение. А в 1971 году Галина Тимофеевна переехала в с. Шубино. Приходилось работать везде: воспитателем в детском саду, заведующей бойней, бригадиром на кроликоферме и даже трактористкой.

- Я даже не думала, что когда-то мне в жизни придется управлять трактором, - так смущенно рассказывает Галина Тимофеевна. - Сказал директор совхоза, что необходимо создать бригаду женщин-трактористок в животноводстве, вот я и пошла учиться. К сожалению, недолго мы работали. Многие женщины ушли. А мне нравилось управлять техникой, было интересно.

Действительно, такой человек как Галина Тимофеевна, всегда и всем пойдет навстречу, откликнется на просьбу, будет изо всех сил стараться выполнить полученное задание. С 1985 года она - завхоз Шубинской школы. Работает добросовестно, она очень старательная. Ей удается найти спонсоров, умеет налаживать дружеские взаимоотношения с местными предпринимателями. Ее участие и труд весьма весомы в ежегодном ремонте школы. Всегда спокойная, доброжелательная, тактичная. За добрый нрав и ответственность ее ценят и уважают в педколлективе школы, с глубоким уважением отзываются односельчане. Значит, много сделано Галиной Тимофеевной добра, значит, достойна быть среди лучших людей района.

О. МИТИНА.


Категория: Твои люди, район | Просмотров: 917 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0