[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Забота, доброта и отзывчивость объединили этих людей
12.24.57
Забота, доброта и отзывчивость объединили этих людей

В зале Кировской райгосадминистрации 4 ноября текущего года прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника социальной сферы. На торжественном мероприятии присутствовали председатель Кировской райгосадминистрации О.К. Гордеев и председатель Кировского районного совета М.Р. Иванов, работники социальной сферы, гости.
В торжественной обстановке собрались представители всех учреждений социального обслуживания населения района в канун своего профессионального праздника.
С приветственным словом обратился к присутствующим председатель Кировского районного совета М.Р. Иванов:
- Хочу поблагодарить людей, которые выбрали своей профессией работу в социальной сфере. Работники этой сферы ежедневно помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и с ними нет рядом заботливых, близких людей. Я, как врач, часто сталкиваюсь с такими людьми и вижу, насколько им тяжело. У них не осталось никого, кроме социального работника. Поэтому ваша забота очень важна для них. В социальной сфере работают люди с высокими моральными качествами, способные помочь обездоленным старикам и своевременно оказать им помощь. Желаю вам, чтобы вы жили долго, были здоровыми и счастливыми.
Выступил с приветственным словом О. К. Гордеев и вручил грамоты и благодарности работникам социальной сферы.
- Уважаемые работники социальной сферы! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем социального работника! Этот праздник уже успел завоевать благодарное к себе отношение миллионов людей. Нередко в силу обстоятельств человек оказывается одиноким, больным и беззащитным. В такие трудные моменты приходят на помощь добрые, милосердные люди, которых называют социальными работниками. В нашем районе функционирует широкая сеть государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания населения, где трудятся около сотни педагогов, врачей, медсестер, других социальных работников. Не только ради служебного долга, но и в большинстве своем по доброте души и отзывчивости сердца заботятся они о пожилых людях и детях, ветеранах и инвалидах, целых семьях и отдельных гражданах, оказавшихся в беде. Только на дому под их опекой находится более 200 человек. А в рамках деятельности центров социальной помощи семье и детям, социальных приютов для несовершеннолетних в этом году получили помощь около 1650 человек, половина из них - дети.
Сегодня очень сложный период для всего мирового сообщества. Кризисные явления не обошли стороной и Украину. И основная задача по выполнению этой благородной миссии легла на плечи женщин. Сегодня, граждане Украины, исповедующие ислам, празднуют Курбан-байрам. Совпадение этих дат неслучайно. Эти праздники воспитывают в нас чувство доброты, справедливости, заботы о ближнем. Большое вам спасибо за то, что несмотря на скромные заработки и сложности в работе, вы находите силы для улыбки и ласкового слова для того, чтобы вселить в человека веру в справедливость и надежду в лучший завтрашний день.
Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе, мира и благополучия в семьях, твердости духа, терпения в выполнении возложенной на вас задачи,- сказал Олег Константинович.
За многолетний, добросовестный труд и в связи с Днем работника социальной сферы на мероприятии были вручены благодарности председателя Кировской райгосадминистрации: Е.В. Федорик, главному специалисту по вопросам правовой работы и О.В. Шатковской, главному бухгалтеру отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в пгт. Кировское.
Почетные грамоты Кировской райгосадминистрации за многолетний, добросовестный труд и в связи с Днем работника социальной сферы были вручены: В.Б. Полищук, директору, Д.Р. Ягьяевой, социальному работнику и А.А. Сазоновой, парикмахеру отделения организации предоставления адресной натуральной и денежной помощи терцентра социального обслуживания Кировского района; И.В. Маевской, заведующей сектором принятий решений отдела денежных выплат и компенсаций УТСЗН РГА, Э.Ш. Аметовой, главному специалисту отдела автоматизированной обработки УТСЗН РГА; О.И. Гучек, первому заместителю начальника управления ПФУ в Кировском районе, Н.П. Лободе, главному специалисту отдела по назначению пенсий управления ПФУ в Кировском районе; О.Н. Новиченко, оператору отделения почтовой связи Кировского ЦСП № 5 Крымской дирекции УГППС «Укрпочта»; Л.А. Печенкиной, заместителю начальника отдела предоставления социальных услуг Кировского РЦЗ, А.В. Доценко, ведущему специалисту-бухгалтеру отдела бухгалтерского учета Кировского РЦЗ.
Небольшой праздничный концерт в честь присутствующих подготовили и провели работники Кировского районного Дома культуры.
Работники социальной сферы дарят людям надежду на лучшее, своевременно подают руку помощи тем, кто в этом нуждается. Для многих из них слова Ивана Франко «Жизнь человека до тех пор имеет ценность, пока человек может помогать другим» - стали смыслом жизни.

Ирина БЫКОВА.









Категория: Наши праздники | Просмотров: 596 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0