[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Май » 6 » ЗАБОТА О ВЕТЕРАНАХ
11.09.14
ЗАБОТА О ВЕТЕРАНАХ

В канун 65-летия Великой Победы председатель Кировского районного совета Олег Константинович Гордеев и начальник «Укртелекома» Александр Васильевич Вертунов, специалисты «Укртелекома» Дмитрий Зинченко, Алексей Булыгин посетили и установили бесплатно стационарные современные телефонные аппараты участникам Великой Отечественной войны. Направляемся в Новопокровку. Здесь нас тепло и радушно встречает участник боевых действий периода Великой Отечественной войны Федор Иванович Полюшкин. Ветеран болеет, с трудом передвигается, на лице и радость, и грусть.
- Я думал, что обо мне забыли, - несколько смущенно говорит ветеран.- Я благодарен за телефон, теперь смогу общаться с дочерью. Она у меня очень хорошая, работает учителем в п. Ленинское АРК. Моя дочь Танечка заботливая и внимательная, она с мужем и двумя внуками частенько приезжают и помогают мне. А вот жена…,- продолжает рассказывать Федор Иванович, а по щекам начинают скатываться слезы,- уже давно умерла…
По-человечески больно смотреть на участника боевых действий, который в преклонном возрасте, а Федор Иванович 1926 г. рождения, нуждается в уходе, заботе и внимании.
Федор Иванович Полюшкин внес весомый вклад в Победу 1945 года. Он награжден орденом Великой Отечественной войны и орденом «За мужество», многими боевыми медалями. Ему выпало перенести тяжелые принудительные работы более 1 года в Австрии, куда был угнан фашистами. После освобождения их советскими воинами Федора Ивановича буквально на 3-ий день забрали в армию. Вначале была Монголия, а в августе 1945 года – Япония. Он был станковым пулеметчиком в воздушно-десантных войсках II Забайкальского фронта армии. Мы не должны забывать о тех, кто ценой собственной жизни ковал Победу.
Затем мы направились в с. Изобильное. Здесь живет семья ветеранов Великой Отечественной войны – Иван Игнатьевич и Александра Александровна Тац. Иван Игнатьевич принимал участие в боевых действиях в период Великой Отечественной войны 1942-1945 годов на Западном, Ленинградском и Прибалтийском фронтах. А жена Александра Александровна добросовестно трудилась в тылу, помогая советским воинам. Живут дружно, поддерживают друг друга. В доме чисто, прибрано, уютно, ведь в доме есть женщина – хозяйка. Иван Игнатьевич окружен вниманием и заботой родных и близких. А теперь еще и телефон установили, будет возможность пообщаться с боевыми друзьями, односельчанами.
Мы искренне поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны с 65-летием Великой Победы!

О. МИТИНА.



Категория: Наши праздники | Просмотров: 757 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0