[газета Кировец ]
Главная » 2009 » Октябрь » 16 » ЗАБОТЛИВЫЙ ОДНОСЕЛЬЧАНИН
12.06.27
ЗАБОТЛИВЫЙ ОДНОСЕЛЬЧАНИН
С 1988 года у нас в с. Токарево живетН.Р. Османов. Односельчане знают Нури Расимовича как добросовестного работника, доброго, отзывчивого человека. Жители улицы Новая с 1991 года выбирают его своим депутатом. Он никогда не бросает слов на ветер, если что-то пообещает, - обязательно исполнит, за это пользуется заслуженным уважением.

С 2002 года Н.Р. Османов работает специалистом по межнациональным отношениям в Токаревском сельском совете. Будучи председателем постоянной комиссии по распаеванию земель, отстоял интересы депортированных и работников социальной сферы нашего села. Благодаря его стараниям эти категории граждан имели возможность получить по 2 гектара земли. Он был одним из инициаторов проведения в нашем селе первых мусульманских праздников.

Кроме всего прочего, Н.Р. Османову приходится решать массу других вопросов, касающихся, в частности, водоснабжения и электрификации ул. Новая, благоустройства мусульманского кладбища в с. Токарево. Ежегодно к 9 мая он берет на себя организацию ремонта памятников, принимает участие в культурно-массовых мероприятиях. Одним словом, равнодушным его не назовешь. Больше бы таких работников, которые всегда идут навстречу людям и не отказывают в помощи.

Н. ВАКАРЮК,
библиотекарь с. Токарево.





































Категория: Нам пишут | Просмотров: 746 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0